Мелбет

Криптовалютные планы Visa

Генеральный директор Visa Эл Келли заявил в подкасте Fortune «Leadership Next», что Visa планирует разрешить покупку Bitcoin с помощью кредитных карт. Криптовалютные планы Visa Келли объяснил, что...
Новости Криптовалюты

Криптовалютные планы Visa

Поделиться:
Генеральный директор Visa Эл Келли заявил в подкасте Fortune «Leadership Next», что Visa планирует разрешить покупку Bitcoin с помощью кредитных карт.

Криптовалютные планы Visa


Келли объяснил, что компания планирует сделать две вещи: во-первых, Visa планирует работать с Bitcoin-кошельками, чтобы пользователи могли покупать Bitcoin с учетными данными Visa. Во-вторых, компания хочет предоставить возможность конвертировать Bitcoin в традиционную валюту, поддерживая Bitcoin-платежи в более чем 70 миллионах предприятий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Мы пытаемся покупать Bitcoin с учетными данными Visa», - сказал Келли. А, работая с некоторыми кошельками Bitcoin, мы позволим конвертировать Bitcoin в традиционную валюту ». Он использовал свои слова.

С другой стороны , по словам Келли, криптовалюты продемонстрировали большой потенциал стать новыми способами оплаты, особенно на развивающихся рынках. На этом этапе Келли заявил, что существует тонкая грань между традиционными цифровыми активами, обеспеченными валютой, и криптовалютами, которые он описывает как более спекулятивные активы.

Кроме того, Келли добавил, что усилия Visa по интеграции стейблкоинов в платформу продолжаются.

Когда ее спросили о будущем криптовалют, Келли отказалась делать какие-либо прогнозы, заявив, что не знает, останутся ли криптовалюты просто тенденцией в следующие пять лет или останутся мейнстримом.

Visa Crypto Partnerships


За последние несколько лет Visa работала над различными партнерствами в сфере криптовалюты. В прошлом месяце Visa заключила цифровое партнерство с местным необанком Boulevard, чтобы создать пилотный API, который поможет компании интегрировать Bitcoin и другие криптовалюты в свою платформу.

С другой стороны, в прошлом году Visa установила партнерские отношения с долларовой монетой США (USDC), основанной на Ethereum . Считается, что благодаря этому партнерству транзакции USDC будут разрешены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги