Мелбет
Новости Криптовалюты

События, инициирующие рост Bitcoin (BTC)!

Поделиться:

В среду глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступил с заявлением об экономических перспективах банка. Пауэлл сказал, что ФРС не будет ослаблять свою текущую политику, чтобы стимулировать рост рынка. Это объявление принесло облегчение инвесторам, так как и Bitcoin, и фондовые рынки немедленно зафиксировали положительную динамику цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пресс-конференция Пауэлла считалась критической проблемой , особенно для акций и криптовалют . Денежно-кредитная политика ФРС в прошлом году положительно повлияла на рост обоих рынков. К ним относятся поддержание процентных ставок, близких к нулю, и покупка облигаций и ценных бумаг на 120 миллиардов долларов в месяц. Пауэлл занял умеренную позицию, отметив, что ФРС еще не готова к кардинальным изменениям.

Однако ФРС обновила свой прогноз роста валового внутреннего продукта до 6,5% на год, что является самым быстрым ростом с 1980-х годов. В еще более важном заявлении сообщалось, что ФРС не будет повышать процентные ставки, по крайней мере, до 2023 года.

Он вырос на 4,7% после Bitcoin и в настоящее время торгуется на уровне 58 505 долларов, тогда как до заявления Пауэлла он торговался на уровне 54 620 долларов. Аналогичным образом выросли и запасы.

Но хорошие новости для Bitcoin этим не ограничиваются. Вчера появились новые сообщения о том, что Morgan Stanley запустил три фонда, которые позволяют своим клиентам покупать Bitcoin. Morgan Stanley также выпустил отчет, в котором говорится, что Bitcoin превратился в «класс инвестиционных активов». Он посоветовал своим клиентам инвестировать в Bitcoin как способ диверсифицировать свой портфель и удерживать риск ниже 2,5%.

Для лучших новостей китайская технологическая фирма Meitu объявила, что приобрела Bitcoin и Ethereum на сумму 49 миллионов долларов. Производитель мобильных приложений удвоил скорость внедрения криптовалют до 90 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги