Мелбет

Раскрыты подробности Uniswap V3.

Uniswap, крупнейшая в мире децентрализованная биржа криптовалют наконец-то анонсировала ожидаемое обновление UNI V3 . Известно, что видео и объяснения по этому поводу делались некоторое время, и...
Новости Криптовалюты

Раскрыты подробности Uniswap V3.

Поделиться:
Uniswap, крупнейшая в мире децентрализованная биржа криптовалют , наконец-то анонсировала ожидаемое обновление UNI V3 . Известно, что видео и объяснения по этому поводу делались некоторое время, и ожидания возросли.

Анонс Uniswap V3


Подробности Uniswap V3 были опубликованы в конце, и было подчеркнуто, что основная сеть будет доступна 5 мая. Было подчеркнуто, что Optimism L2 будет использоваться для снижения высоких комиссий за транзакции и масштабируемости, а также для серьезного снижения комиссий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Самая важная проблема, которая выделяется из объявления о Uniswap V3, - это сжатые позиции ликвидности. Вместо предоставления капитала в бесконечном диапазоне пользователям будет предоставлен ценовой диапазон, в котором они могут предоставить ликвидность для каждого LP, и будут определены ставки предоставления ликвидности.

Революция в комиссиях за транзакции и предоставлении ликвидности


Поставщики ликвидности в рамках V3 смогут собирать более одной позиции в одной торговой паре. Это позволит объединить множество стратегий в единый пул ликвидности и кривую, по которой пользователи будут торговать. Эта функция может фактически повысить эффективность использования капитала до 4000 раз, а ликвидность Uniswap может побить рекорды. Предоставляя такой же объем ликвидности, пользователи смогут получать гораздо больше комиссионных благодаря этой модели.

Подчеркивается, что пользователям также будут предложены отдельные варианты, такие как 5 бит / с, 30 бит / с или 100 бит / с в отношении комиссий за транзакции, и это приведет к снижению комиссий за транзакции. Для протоколов Oracle в сети возможность выполнять множество функций за одну операцию может обеспечить невероятную масштабируемость.

Сеть ETH


Появление Uniswap V3 и использование решения Optimism L2, особенно в мае, безусловно, может привести к заметному снижению комиссии за транзакции в сети. Из-за высоких комиссий за транзакции в сети Ethereum многие пользователи устремились к Binance Smart Chain или другим аналогичным платформам. Теперь этот важный шаг, который может снизить комиссию за транзакции Uniswap, на котором размещается 20% транзакций в сети Ethereum, может изменить ситуацию в пользу ETH.

На момент написания этой статьи цена ETH составляла 1713 долларов. С другой стороны, индекс UNI, который продолжает расти на этих новостях, продолжает расти, несмотря на распространение новостей, и достиг роста на 3,2% за последний час. Рекорд для UNI составил 38 долларов, и с приближением мая этот уровень можно даже превзойти.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги