Мелбет

Почему ETH работает лучше, чем BTC

Цена на ведущую криптовалюту Bitcoin (BTC) в последние дни претерпела серьезную коррекцию, и за последнюю неделю цена упала с диапазона 60 000 долларов США до диапазона 50 400 долларов США. С BTC,...
Новости Криптовалюты

Почему ETH работает лучше, чем BTC

Поделиться:
Цена на ведущую криптовалюту Bitcoin (BTC) в последние дни претерпела серьезную коррекцию, и за последнюю неделю цена упала с диапазона 60 000 долларов США до диапазона 50 400 долларов США. С BTC, который снизился примерно на 10% за последнюю неделю, альткойны также, так сказать, перевернулись с ног на голову. Считается, что текущее снижение цены связано с истечением сегодня опциона на 5 миллиардов долларов.

Почему Bitcoin падает?


Хотя окончание торговли опционами и текущие медвежьи графики взаимосвязаны, аналитики заявляют, что это снижение может быть вызвано разными причинами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам Стивена Эрлиха, руководителя отдела исследований Forbes Crypto, недавнее изменение цены Bitcoin объясняется несколькими причинами. В беседе с Джилл Маландрино из программы Nasdaq Trade Talks Эрлих сказал, что некоторые институциональные инвесторы, купившие криптоактив, теперь обналичивают свои активы для получения прибыли.

Аналитик заявил, что большую озабоченность для рынков Bitcoin вызывает повышение процентных ставок центральными банками. По словам аналитика, криптовалюта, которая обычно рассматривается как защита от инфляционных рисков, теперь торгуется больше как «рискованный актив».

Кроме того, Эрлих признал, что он по-прежнему поддерживает оптимистичные ожидания в отношении Bitcoin, по крайней мере, в долгосрочной перспективе . Однако он предупредил, что в краткосрочной перспективе Bitcoin может сделать «небольшую коррекцию» и даже периоды «плоской торговли» .

Производительность Ethereum


Интересно, что Bitcoin вырос на 679,5% за год, Ethereum вырос на 1066,9% за год. Эрлих объяснил в прошлом году, когда его спросили, почему крупнейший альткойн превзошел Bitcoin и скоро снова станет лучше в 2021 году по двум причинам.

Во-первых, институциональные инвесторы в последнее время проявляют все больший интерес к ETH , что отражается на цене как восходящий тренд. Например, китайская технологическая компания Meitu недавно добавила на свой баланс Ethereum на 17,9 миллиона долларов.

Во-вторых, NFT привлекают все больше внимания, и большинство токенов построено на Ethereum. Это положительно сказывается на цене Ethereum . Кроме того, платформа Ethereum является предпочтительным вариантом для многих проектов DeFi .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги