Мелбет
Новости Криптовалюты

PayPal USA теперь позволяет использовать криптовалюту при торговле.

Поделиться:

Финансовый гигант объявил, что его клиенты в США начали использовать криптовалюты при онлайн-торговле. До этого, осенью 2020 года, у финансового гиганта PayPal были клиенты, торгующие с 26 миллионами торговцев по всему миру; Он объявил, что они думают о том, чтобы позволить им использовать Bitcoin , Ethereum , XRP и многие другие монеты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

PayPal позволяет клиентам из США использовать криптовалюту при торговле
Растущий спрос на криптовалюты заставил многие финансовые учреждения поспешить добавить поддержку криптовалюты в свои системы. До этого в PayPal была добавлена ​​система поддержки криптовалют. Однако пользователи могли использовать его только при торговле криптовалютами.

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман объявил:
«Вы впервые сможете без проблем использовать криптовалюту, как дебетовую или кредитную карту в своем кошельке».

PayPal также позволяет пользователям покупать и продавать криптовалюты. Однако эта транзакция может быть сделана только в сети компании, и закрытые ключи не разрешены. Покупки и продажи осуществляются только приложением Venmo, которое принадлежит компании.

Тот факт, что PayPal позволяет использовать криптовалюту, воспринимается криптосообществом как краеугольный камень в процессе принятия криптовалюты. Несмотря на это положительное мнение, некоторые выразили недовольство тем, что Bitcoin и другие криптовалюты можно торговать только через экосистему компании.

Более 65% пользователей уже использовали криптовалюту в сети
Mizuho Securities USA провела исследование по этому вопросу. Согласно собранным данным, 65% пользовательской базы PayPal, насчитывающей более 347 миллионов человек, в настоящее время используют Bitcoin для покупок.

Это не первый шаг в принятии PayPal криптовалюты. Сначала он подумал о покупке системы хранения криптовалюты BitGo. Затем он отказался от этой идеи и 8 марта вместо этого купил крипто-стартап Curv.

Всего несколько лет назад большинство этих финансовых компаний неохотно принимали Bitcoin и другие цифровые активы. Теперь они спешат как можно скорее добавить сервисы оплаты криптовалютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги