Мелбет
Новости Криптовалюты

Сделка USDC с Visa повысит ценность Ethereum!

Поделиться:
Сделка USDC с Visa повысит ценность Ethereum!

Новость о том, что Visa Inc. может совершать транзакции с монетами в долларах США с использованием Ethereum, несомненно, хорошая новость. Но как это повлияет на экономику и масштабирование сети?

Visa добавит ценности Ethereum
29 марта компания Visa, занимающаяся глобальными платежами, объявила, что будет использовать монеты Circle в долларах США для продолжения транзакций в своей сети. Visa Inc. объявила, что запустит пилотную программу с платформой Crypto.com, чтобы иметь возможность совершать платежи через сеть Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В ответ на эту важную новость Дэвид Хоффман опубликовал статью под названием «Visa будет платить держателям ETH». В этом отчете Хоффман упоминает, что способность Visa использовать собственную платежную сеть, которая может обрабатывать 1500 транзакций в секунду, является одним из способов оценки платежей USDC на Ethereum.

Заявив, что возможности масштабирования Visa - это система, которую на данный момент может предложить только центральный поставщик услуг, Хоффман заявил, что эта система похожа на агрегаты уровня 2, которые объединяют транзакции и обрабатывают их из основной цепочки.

Тысячи транзакций будут происходить внутри сети Visa, после чего Visa Inc. потребуется выполнить одну пакетную транзакцию с Ethereum, чтобы обновить балансы партнеров, получающих выгоду от Visa при переводе в долларах США. Это принесет большую экономическую активность экосистеме Ethereum.

Реакция Ethereum
Цены на Ethereum отреагировали на эту новость скачком на 8% и в течение дня достигли уровня 1830 долларов. Хотя во вторник цены немного снизились, актив закрыл день ростом на 5,7%. По словам Coingecko, во время пресс-конференции ETH переходил из рук в руки по цене 1804 доллара. Цены на ETH с начала 2021 года выросли на 142%. Это увеличение означает, что он показал лучшую производительность, чем Bitcoin, который вырос на 97% за тот же период .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги