Мелбет
Новости Криптовалюты

Рост Bitcoin может повысить интерес к цифровому юаню.

Поделиться:

Согласно отчету, опубликованному CNBC, повышенный интерес к цифровому юаню может быть частично связан с повышением цены Bitcoin. По крайней мере , так считает Банк Китая (НБК).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цифровая валюта Китая, которая в настоящее время находится на стадии тестирования, известна под разными названиями: China Coin, DCEP (электронные платежи в цифровой валюте), цифровой юань (RMB), China CBDC (цифровая валюта центрального банка). Народный банк Китая (НБК) активно тестирует свою цифровую валюту с прошлого года и позволяет пользователям расплачиваться цифровой валютой при покупке продуктов на предприятиях в определенных городах Китая. По словам Ван Синя, главы исследовательского бюро НБК, интерес к DCEP велик, и многие заинтересованные стороны пристально следят за развитием ситуации.

Другие страны также работают над собственными CBDC: Федеральная резервная система, ЕЦБ, Япония, Швейцария и другие. Глава ЕЦБ Кристин Лагард недавно заявила, что создание и выпуск цифрового евро может занять четыре года или немного больше.

Китай работает над DCEP с 2014 года. Ожидается, что цифровой юань частично заменит деньги в обращении. Многие в криптосообществе ожидают, что Bitcoin сделает то же самое, но Bitcoin децентрализован и не может контролироваться государством.

Тем не менее, Синь считает, что растущий в цене BTC может еще больше повысить интерес к CBDC Китая. В настоящее время Bitcoin торгуется на уровне 60 000 долларов.

Цифровой юань опробовали до сих пор несколько раз. Однако правительство еще не объявило конкретную дату официального релиза DCEP.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги