Мелбет
Новости Криптовалюты

Важные события влияющие на Bitcoin инвестора.

Поделиться:
Важные события влияющие на Bitcoin инвестора.

2021 год это очень важный год для Bitcoin и более крупного рынка криптовалют. Bitcoin прошел долгий путь с точки зрения принятия. Бычий бег 2020-21 предсказал два очень важных события, которые повлияют на базу инвесторов Bitcoin.

Первым из этих событий стал рост институциональных инвестиций, вызванный повышением интереса со стороны институциональных и традиционных кругов. Цена Bitcoin также быстро отреагировала. В этом году также произошло много других событий, таких как отношения BTC с S&P 500 и эволюция самого золота за последние несколько месяцев.

По мере приближения к концу первого квартала 2021 года цена и показатели Bitcoin как хранилища активов чрезвычайно позитивны, что продолжает вызывать рост розничных и институциональных инвесторов. Судя по рыночным данным, можно сказать, что мы пережили лучший I квартал за последние 8 лет с точки зрения оценки цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Два события, произошедшие в один и тот же период времени, позволили цене BTC вырасти: Первым из этих событий стала инвестиция Tesla в BTC, а вторым - объявление BNY Mellon об интегрированных услугах для BTC и других криптоактивов.


Также в первом квартале 2021 года уровень открытого интереса к фьючерсам в Биткойне достиг своего исторического максимума. Согласно данным, предоставленным CoinMetrics, это рассматривалось как палка о двух концах, которая позволила активу расти в долгосрочной перспективе. В отчете говорится: « С поступлением на рынок новых денег уровни открытого интереса по фьючерсам на BTC достигли рекордно высокого уровня перед двумя крупными продажами. Хотя в краткосрочной перспективе эти продажи были болезненными, эти продажи помогли закрыть некоторые позиции с чрезмерно заемными средствами (чрезмерной задолженностью) , открыв путь для дальнейшего роста ».


После этого криптовалюта смогла сохранить положительную ценовую динамику в течение последних трех месяцев. Фактически, даже ближайшие конкуренты Bitcoin на традиционном финансовом рынке, похоже, наладили свои отношения с королевской монетой. Bitcoin сохранил высокую корреляцию с такими классами активов, как S&P, и благодаря этому теперь он имеет гораздо большую независимость.

Это изменение во взаимоотношениях также было очевидно при рассмотрении корреляции Gold BTC. Данные CoinMetrics показали, что изменение соотношения BTC к золоту "еще более резко упало", несмотря на небольшое восстановление в марте.

Это привело к тому, что BTC захватил долю рынка золота, и идея «Bitcoin - это цифровое золото» набирает обороты.

В ближайшие месяцы и оставшиеся три квартала 2021 года мы можем увидеть дальнейшее падение корреляции Bitcoin, когда дело доходит до традиционных активов. Из-за автономии рынка BTC по сравнению с другими активами это, вероятно, повысит доверие институциональных инвесторов. Прогнозируемые значения моделей прогнозирования цен: Это может произойти вскоре, когда он наберет достаточный импульс, чтобы превзойти монету в 61 700 долларов США в час.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги