Мелбет

Будет ли вскоре одобрен Bitcoin-ETF?

Хотя ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) выросла до более чем 61000 долларов, на момент написания этой статьи она не показывала очень яркое изображение. Рост цены BTC до 56000 долларов предсказуемо...
Новости Криптовалюты

Будет ли вскоре одобрен Bitcoin-ETF?

Поделиться:
Хотя ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) выросла до более чем 61000 долларов, на момент написания этой статьи она не показывала очень яркое изображение. Рост цены BTC до 56000 долларов предсказуемо усилил панику на рынке. Аналитик считает, что эта паника может рассеяться одной новостью, и BTC установит рекорд.

Надежда продолжает расти по мере падения цены биткоинов


Фактически, необходимо изучить, как цена BTC может достичь этого уровня , чтобы лучше понять комментарий аналитика о биткоинах. В то время как ведущая криптовалюта собрала 20 000 долларов в ралли в 2017 году с участием индивидуальных инвесторов, ситуация в 2021 году развивалась совсем иначе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В 2021 году многие институциональные инвесторы во главе с MicroStrategy начали покупать Bitcoin (BTC) и использовать их в качестве резервного актива. Покупка Tesla за 1,5 миллиарда долларов фактически раскрывает эту ситуацию во всей ее наготе. Несмотря на интерес институциональных инвесторов, четкого корпоративного инвестиционного продукта, который бы им подошел, не удалось.

Одобрение Bitcoin-ETF уже не за горами


По словам аналитика CFRA Research, очень скоро может быть одобрен американский ETF, который позволит инвестировать в Bitcoin в институциональном масштабе. Аналитик Тодд Розенблут заявил в недавнем интервью, что, по его мнению, регулирующий орган США по ценным бумагам SEC на этот раз одобрит Bitcoin-ETF.

Хотя гигантские учреждения, такие как VanEck и Fidelity, недавно подали заявку на Bitcoin-ETF, известно, что регулирующий орган США по ценным бумагам долгое время не одобрял их. Розенблут подчеркнул, что рынок сейчас находится на ожидаемом уровне, и SEC должна будет одобрить продукт ETF.

Bitcoin-ETF может все изменить


Для заявки, поданной VanEck в январе 2021 года, период ответа начался 15 марта, и SEC должна предоставить ответ до 29 апреля. Розенблют считает, что одобрение ETF придет не сразу, а на двухлетний период.

Заявив, что многие гигантские учреждения на данный момент создают Bitcoin-ETF, аналитик подчеркнул, что SEC выберет из них единственного победителя, и этот победитель может доминировать в секторе. По мнению известного аналитика, победителями могут стать Fidelity Investments или VanEck. Независимо от того, кто выиграет, больше всего выиграет биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги