Мелбет

Bitcoin (BTC) продолжает «давить» цену на золото.

Биткоин (BTC), рассматриваемый как цифровое золото теперь может стать настоящим золотом. Глядя на рост ведущей криптовалюты Биткоин в первом квартале 2021 года, можно с уверенностью сказать, что...
Новости Криптовалюты

Bitcoin (BTC) продолжает «давить» цену на золото.

Поделиться:
Биткоин (BTC), рассматриваемый как цифровое золото , теперь может стать настоящим золотом. Глядя на рост ведущей криптовалюты Биткоин в первом квартале 2021 года, можно с уверенностью сказать, что ситуация с золотом ухудшается.

Цена на биткоины превосходит всех конкурентов


Согласно данным за первый квартал, опубликованным Messari, при рассмотрении активов с рыночной стоимостью более триллионов самая высокая доходность - это цена биткоинов. приходится на . Биткоин вырос на 103% с начала года до конца марта, порадовав инвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сразу за Биткоином стоит нефть, которая в 2020 году пережила серьезный кризис. Цены на нефть также выросли на 26% в первом квартале, по крайней мере, защищая своих инвесторов от других активов, таких как золото, и позволяя им получать прибыль. Однако считается, что нефть, которая по своим характеристикам превосходит золото, пережила плохой период.

Худший квартал для золота!


Неудивительно, что золото видно в нижней части данных Messari. Золото пережило один из худших кварталов в своей истории: с начала года его инвесторы потеряли 10%. Хотя это относительно лучше, чем вложения в золото, очевидно, что казначейские облигации также приносят 5% убытков. С другой стороны, инвестиционные облигации занимают третье место среди самых убыточных с потерей 4%.


Доллар США, приносящий 1%, а мировые акции - 3%, доказывает, что биткоин, ведущая криптовалюта, на сегодняшний день является самым прибыльным активом. Хотя биткоин начал год с 29 500 долларов, за короткое время он смог превысить 60000 долларов. Фактически, BTC, который поднялся выше уровня 20000 долларов в последнем квартале 2020 года, дал сигнал о том, что он побьет рекорд.

Бывший экономист и стратег Merrill Lynch Дэвид Розенберг подчеркнул, что в конечном итоге золото возьмет верх. Заявив, что золото имеет тысячелетнюю историю как инструмент хранения стоимости, Розенберг подчеркнул, что его волатильность в 5 раз меньше, чем у BTC. Заявив, что на данный момент нет криптовалюты, которая могла бы конкурировать с золотом, аналитик подчеркнул, что в тот день, когда королева Елизавета купила биткоин вместо золота, она инвестировала бы в биткоин.

Хотя неизвестно, будет ли королева Елизавета инвестировать в биткоин вместо золота, известно, что институциональный инвестор устремился к биткоинам под руководством MicroStrategy.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги