Мелбет
Новости Криптовалюты

Почему новый председатель SEC Гэри Генслер важен для криптовалют?

Поделиться:

Гэри Генслер, назначенный президентом США Джо Байденом в качестве лидера Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), был одобрен Сенатом на этой неделе с 53-45 голосами. Принятие новым президентом SEC более позитивных взглядов на криптовалюты рассматривается как сигнал о том, что для крипто-экосистемы может начаться новая эра.

Повестка дня Генслера довольно насыщена, и часть этой повестки дня - криптовалюты. Будь то судебный процесс между SEC и Ripple, ожидающие рассмотрения заявки на ETF и новые решения, которые будут приняты в отношении криптовалют, любопытно, как Генслер предпримет шаги от имени криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, Генслер сказал в своей речи о выдвижении кандидатов перед Банковским комитетом Сената 2 марта: «Биткойн и другие криптовалюты открыли новые перспективы для платежей и финансового участия. Однако они также подняли новые вопросы защиты инвесторов, которые нам необходимо решить. Для SEC важно дать рекомендации и внести ясность. Иногда это ясность, которая будет оценена по достоинству, но важно достичь ее, даже если она не очень ценится. он использовал свои слова.

Наблюдатели в отрасли говорят, что опыт и прошлые успехи Гэри Генслера показывают, что он принесет в SEC строгие меры по обеспечению соблюдения и регулирования. Генслер был председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами с 2009 по 2014 год. В CFTC он руководил принятием закона Додда-Франка о реформе Уолл-стрит и Закона о защите прав потребителей, созданного в 2010 году для предотвращения нового финансового кризиса.

Хестер Пирс , член Комиссии SEC и известная как «Crypto Mom» в криптоиндустрии , заявила, что новый президент пришел в SEC с новой повесткой дня, и время для этого идеально подходит.

В дополнение ко всему этому , Генслер, который преподает и исследует политику блокчейна и крипто-денег в качестве профессора Массачусетского технологического института , является экспертом в технологии блокчейн и называет эту новую технологию «катализатором изменений».

Дело Ripple и Bitcoin-ETF
Президентство Генслера может изменить позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам против криптовалют. Комиссия по ценным бумагам и биржам не рассматривает Биткоин как ценную бумагу, подлежащую нормативному надзору со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам, но некоторые другие криптоактивы подлежат судебному иску со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам.

В настоящее время SEC ведет судебную тяжбу с платежной платформой Ripple Labs из Сан-Франциско . За результатами судебного процесса SEC против Ripple и за определением статуса XRP внимательно следят как лидеры отрасли, так и инвесторы из-за его потенциально далеко идущих последствий для индустрии криптовалют.

С другой стороны , различные приложения для запуска биржевых фондов биткоинов также ждут одобрения SEC. Растущий список включает Fidelity's Wise Origin Bitcoin Trust, WisdomTree Bitcoin Trust, First Trust SkyBridge Bitcoin ETF Trust, VanEck Bitcoin Trust, Valkyrie Bitcoin Fund и NYDIG Bitcoin ETF.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги