Мелбет
Новости Криптовалюты

Председатель ФРС повторяет свои жесткие рассуждения о криптовалютах

Поделиться:

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл продолжил свою резкую риторику о криптовалютах во время листинга Coinbase на Nasdaq . Подтверждая обвинение в «инструменте спекуляции» с криптовалютами, президент ФРС заявил, что никто не использовал эти активы для платежей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Председатель ФРС считает криптовалюты спекулятивными активами
Президент ФРС Джером Пуэлл говорил о криптовалютах в интервью The Economic Club of New York на днях. Программа, которая была реализована после листинга Nasdaq американской гигантской криптовалютной биржи Coinbase, вызвала большой интерес в мире криптовалют. В то время как Пауэлла спрашивали о его взглядах на криптовалюты, растущие темпы внедрения также были предметом программы.

Президент ФРС повторил свою риторику о "спекулятивных активах" в отношении криптовалют. Сравнивая криптовалюту с золотом, Пауэлл сказал: «То, что люди называют криптовалютой, на самом деле является инструментом для спекуляций. Никто не использует эти активы для платежей ».

Джером Пауэлл сравнивает криптовалюты и золото
Джером Пауэлл сравнил криптовалюты, которые он описал как инструмент для спекуляции, с золотом. Пауэлл сделал замечательные заявления: «Тысячи лет люди пытались придать золоту особую ценность, которой на самом деле не было. Они делали это тысячи лет. Однако в нынешней финансовой системе криптовалюты находятся в аналогичной ситуации. Эти цифровые активы на самом деле не используют их в качестве способа оплаты ».

Президент заявил, что криптовалюты не используются в качестве механизма перевода и что проводить транзакции с этими активами крайне неэффективно. Если мы посмотрим на предыдущие заявления Джерома Пауэлла, то в феврале прошлого года он сделал заявление о высокоприоритетном для нас проекте» для цифрового доллара. Президент ФРС также заявил, что, по его мнению, криптовалюты могут заменить золото.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги