Мелбет
Новости Криптовалюты

Bitcoin превосходит Facebook с рыночной капитализацией.

Поделиться:

Биткоин (BTC) превосходит Facebook, ведущую платформу социальных сетей, с точки зрения рыночной капитализации. Твит, опубликованный ранним субботним утром генерального директора Binance Чанпэна Чжао (Чехия), привлек внимание его последователей. Твит содержал данные, показывающие, что BTC, в настоящее время самая ценная криптовалюта в мире по рыночной капитализации, теперь занимает 6-е место среди всех компаний в мире, согласно данным CoinMarketCap. Генеральный директор Binance CZ объявил в интервью ранее в этом месяце, что почти 100% его чистого состояния было инвестировано в криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это хорошие новости для BTC?
За эту неделю BTC достиг рекордных максимумов. Эта тенденция началась с того, что криптовалюта поднялась выше отметки в 60 000 долларов. Попытки, которые имели место в прошлые выходные и даже в понедельник, были заблокированы уровнем сопротивления. Однако это длилось недолго: в среду биткоин достиг нового ATH в 64 863 доллара, согласно данным CoinMarketCap.

Это может звучать хорошо, но в некоторых частях мира ситуация для BTC не выглядит очень позитивной. Например, Турция. В пятницу Турция объявила, что запретила платежи в криптовалюте Центральному банку. Некоторые считают, что этот запрет является основной причиной падения цен на BTC и ETH . После новости о запрете биткоин упал на 5,54%.

Другие вехи на этой неделе
Эта неделя была оживленной не только для BTC, но и для альткойнов и биржевых платформ с точки зрения доходов и рыночной капитализации.

Например, криптовалюта Dogecoin (DOGE) , известная как монета-шутка , на этой неделе достигла рекордных максимумов. Это побило предыдущие рекорды. В период с 9 по 16 апреля он вырос в общей сложности на 330% и достиг ATH в 0,48 доллара. Эта разработка поместила DOGE в топ-10 криптоактивов по рыночной капитализации. Согласно данным CoinMarketCap, рыночная стоимость DOGE, занимающего 8-е место на момент написания, составляет около 34 миллиардов долларов.

Платформа для торговли криптовалютой Coinbase также дебютировала на фондовом рынке на этой неделе. Он закрыл первый торговый день на уровне 328 долларов, что на 30% выше справочной цены IPO, а затем на уровне 323 долларов во второй день.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги