Мелбет

Почему падает Bitcoin (BTC) и альткойны?

Снижение курса биткоинов (BTC) примерно на $ 10 000 в течение 1 часа привело к тому, что индустрия криптовалют сразу окрасилась в красный цвет. Хотя падение цены BTC уносит с собой и альткойны, самый...
Новости Криптовалюты

Почему падает Bitcoin (BTC) и альткойны?

Поделиться:
Снижение курса биткоинов (BTC) примерно на $ 10 000 в течение 1 часа привело к тому, что индустрия криптовалют сразу окрасилась в красный цвет. Хотя падение цены BTC уносит с собой и альткойны, самый большой вопрос в умах инвесторов: « Почему падают биткоины и альткойны?».

Почему упал биткоин?


Есть несколько возможных причин такого падения, которое испытала ведущая криптовалюта Биткоин. На вершине этого показателя - рост, который наблюдается в течение почти двух недель без какой-либо коррекции. Как и на любом рынке, такого снижения следует ожидать на рынке криптовалют. Когда дело доходит до криптовалют, не следует забывать, что движения намного сложнее, а рынок гораздо более волатилен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Еще одним фактором, который повлиял на криптовалютную индустрию, были опубликованные фальшивые новости / утверждения. Аккаунт FXhedge , который считается одним из надежных источников новостей в Твиттере, служил новостью о том, что США начали расследование в отношении некоторых финансовых учреждений в самые выходные. Ключевым моментом этой новости является то, что эти финансовые учреждения обвиняются в отмывании денег с помощью криптовалют. Как и следовало ожидать, эта ситуация создала FUD или страх.

Новости Китая также влияют на падение биткоинов и альткойнов


Еще одна причина падения биткоинов и альткойнов - проблемы в Китае. Известно, что десятки людей погибли и шахты были закрыты из-за проблем, с которыми столкнулись угольные шахты в Восточно-Туркестанском регионе Китая.

Временное закрытие угольных шахт из-за стихийных бедствий, таких как наводнения, привело к огромной нехватке энергии. По этой причине нельзя было подавать электроэнергию в центры обработки данных и компании по добыче биткоинов в регионе, а хешрейт биткоинов упал на 40% за один день из-за этой проблемы с энергоснабжением. Тот факт, что это событие совпало со спадом в выходные, сделал все неудобным, и FUD увеличился еще больше.

Можно сказать, что такие события являются новостями, которые наблюдаются в каждом бычьем ралли на рынке криптовалют и имеют большее влияние, чем обычно.

Хотя цена биткоина упала до 51000 долларов за несколько минут, на следующий день ей удалось восстановиться и составить 57000 долларов. На момент написания этой статьи, когда цена биткоина составляла 55000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги