Мелбет

Правила некоторых стран мира в отношении криптовалют.

Поскольку криптовалюты становятся широко распространенными, правила, применяемые для контроля криптовалют, продолжают выходить на первый план. Хотя есть страны, которые налагают юридические...
Новости Криптовалюты

Правила некоторых стран мира в отношении криптовалют.

Поделиться:
Поскольку криптовалюты становятся широко распространенными, правила, применяемые для контроля криптовалют, продолжают выходить на первый план. Хотя есть страны, которые налагают юридические обязательства на криптовалюты по всему миру, нет стран, которые специально разрабатывают законы для криптовалют.

Есть страны, которые рассматривают криптовалюты как либеральные в мире, а также страны, которые применяют строгие запреты. Правила жесткого контроля применяются в основном к криптовалютам, определяемым как активы или товары.

Некоторые правительства разрешают использование криптовалюты в качестве средства платежа, в то время как другие рассматривают криптовалюты как инвестиционный инструмент. Договоренности также обычно заключаются в странах Совета по рынкам капитала Турции (CMB) или Совета по расследованию финансовых преступлений (MASAK), и аналогичные учреждения, в которых проводится аудит, будут подчиняться их законам.

Эти организации постоянно проверяются и по запросу делятся своей информацией. Страны преимущественно определяют криптовалюты как активы или товары. Есть и те, которые дают разрешение в сфере платежных услуг. Криптовалютные деньги Центрального банка Турции перестали быть средством платежа, и перевод денег на криптовалютный рынок был ограничен только банками. Этот запрет вступит в силу 30 апреля 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правила некоторых стран мира в отношении криптовалют следующие:

КИТАЙ


- Криптовалюты: не разрешены.
- Обмен криптовалюты: Незаконный.

Банк Китая запретил транзакции биткоинов в финансовых учреждениях в 2013 году. Он пошел еще дальше, запретив ICO и внутренние обмены криптовалютой в 2017 году. Однако крупнейшая в мире биржа криптовалют - китайская, а страной, где добыча криптовалюты наиболее интенсивна, является Китай. Одобренные государством криптовалюты признаны Гражданским кодексом Китая для определения наследия.

АНГЛИЯ


- Криптовалюты: легальные
- Обмен криптовалюты: юридический, требование регистрации FCA.

Хотя Великобритания подтвердила, что криптовалюты являются активом в 2020 году, конкретного закона о криптовалюте не существует, и криптовалюты не считаются законным средством платежа. Обмен криптовалюты требует регистрации в Великобритании. Фирмы должны зарегистрироваться в FCA, в том числе известные криптовалютные биржи, консультанты, менеджеры и профессионалы.

ШВЕЙЦАРИЯ


- Криптовалюты: легальные, в некотором смысле рассматриваются как средство платежа.
- Обмен криптовалюты: Legal, SFTA и FINMA регулируются.

В Швейцарии криптовалюты и цифровые валюты классифицируются как активы или товары. Фондовые биржи считаются эквивалентом финансовых институтов. Доходы и прирост капитала облагаются налогом по декларации. Биржи должны получить лицензию Управления по надзору за финансовыми рынками (FINMA).

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ


Криптовалюты: законно, члены Европейского союза могут ограничивать использование криптовалют.

Обмен криптовалюты: правила варьируются от страны к стране. Однако он должен быть совместим с EBA, Комиссией ЕС и ЕЦБ. Криптовалюты обычно считаются законными в Европейском Союзе, но налогообложение варьируется от страны к стране. С другой стороны, биржи должны выполнять стандартные требования к отчетности.

АВСТРАЛИЯ


- Криптовалюты: юридический и инвестиционный инструмент.
- Обмен криптовалюты: юридический, регистрация в AUSTRAC обязательна.

Криптовалюты, цифровые валюты и обмены криптовалют легальны в Австралии. В 2017 году Австралия заявила, что криптовалюты легальны и, следовательно, подпадают под действие Закона о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Криптовалюты также облагаются налогом. Что касается криптовалютных бирж, то в 2018 году было решено соблюдать правила Австралийского центра отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC).

ЯПОНИЯ


- Криптовалюты: легально.
- Криптобиржи: юридические, регистрация в Агентстве финансовых услуг обязательна.

В настоящее время в Японии самая прогрессивная в мире нормативная база для криптовалют. Он рассматривает биткоин и другие цифровые валюты как законные товары в соответствии с Законом о платежных услугах (PSA). Криптовалютные биржи в Японии должны быть зарегистрированы и соответствовать традиционным обязательствам по борьбе с отмыванием денег.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ


- Криптовалюты: не разрешены.
- Обмен криптовалюты: требуется юридическое оформление и регистрация в FSS.

Криптовалюты официально не принимаются в Южной Корее. Хотя обмены законны, они находятся под пристальным наблюдением. В налогообложении есть серая зона. Операции с криптовалютой в стране в настоящее время не облагаются налогом, поскольку криптовалюты не считаются валютой или финансовыми активами. Криптовалютные биржи в Южной Корее подлежат строгим мерам службы финансового надзора.

США


- Криптовалюты: легально.
- Криптобиржи: юридические, но регулирование зависит от штата.

Хотя на уровне штатов нет правового подхода, США добиваются прогресса в разработке законодательства о криптовалюте на федеральном уровне. Казначейство США признало биткоин в 2013 году. Затем, в 2015 году, Комиссия по фьючерсам определила биткоин CFTC как товар. FinCEN, имеющая дело с финансовыми преступлениями, не принимает криптовалюты в качестве законных. Биржи должны вести учет и готовить отчеты о подозрительной деятельности (SAR) и отчеты о валютных транзакциях (CTR).

КАНАДА


- Криптовалюты: легально.
- Криптобиржи: легальные и требуют регистрации в FinTRAC.

Криптовалюты не являются законным платежным инструментом в Канаде. Однако криптовалюты можно использовать для покупки товаров и услуг в Интернете или в магазинах, которые принимают криптовалюту. Канада была первой страной, которая утвердила правила отмывания денег и подпала под действие законов о ценных бумагах. С 2020 года все криптобиржи должны зарегистрироваться в Канадском центре анализа финансовых транзакций и отчетов (FinTRAC) и соответствовать требованиям к капиталу.

СИНГАПУР


- Криптовалюты: легально.
- Обмен криптовалюты: законный, но требуется регистрация в валютном управлении Сингапура.

Обмен и торговля криптовалютами в Сингапуре легальны. Хотя криптовалюты официально не принимаются в качестве средства платежа, Сингапур рассматривает биткоины и другие криптовалюты как товары и поэтому взимает налог на товары и услуги. Валютное управление Сингапура (MAS) занимает нейтральную позицию в отношении развития криптовалют. В 2020 году MAS предупредил о рисках инвестирования в криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги