Мелбет

Tesla продала биткоины (BTC): вот все подробности о последней продаже Илона Маска.

Tesla, один из крупнейших производителей электромобилей в мире поделился своими данными за первый квартал 2021 года. Глядя на данные, видно, что общий объем продаж автомобильного гиганта в первом...
Новости Криптовалюты

Tesla продала биткоины (BTC): вот все подробности о последней продаже Илона Маска.

Поделиться:
Tesla, один из крупнейших производителей электромобилей в мире , поделился своими данными за первый квартал 2021 года. Глядя на данные, видно, что общий объем продаж автомобильного гиганта в первом квартале составил 272 миллиона долларов.

Tesla продала биткоинов на 272 миллиона долларов


В этом сообщении с финансовыми отчетами и движениями за первый квартал видно, что Tesla выделила 101 миллион долларов от этой продажи в качестве прибыли. Tesla, в частности, Model X и Model S, изменение транспортных средств отрицательно повлияет на чистую прибыль, затраты на исследования и разработки, кроме того, это также подчеркивает, что компания пережила трудные моменты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Компания подчеркивает в данных за первый квартал, что общая выручка от этой продажи составляет 272 миллиона долларов. Тем не менее известно, что Tesla приобрела биткоин на 1,5 миллиарда долларов и это принесло серьезную прибыль. Также можно считать положительным тот факт, что Tesla не продала все BTC, несмотря на поиск средств для покрытия определенных расходов.

Платежи, начатые с биткоинов


Известно, что в последние месяцы Tesla объявила, что будет принимать биткоины (BTC) для продажи автомобилей. Tesla заявила, что по данным первого квартала имела чистую прибыль в размере 437 миллионов долларов и побила небывалый рекорд. Этот доход связан как с инвестициями в биткоины, так и с повышенным интересом к электромобилям. Инвестиции Tesla в биткоины в размере 1,5 миллиарда долларов принесли компании годовой доход от транспортных средств всего за 1 месяц.

Илон Маск, с другой стороны, фактически дал важное сообщение в своем заявлении в Twitter после появления этой новости. "Что принесет будущее?" Изменив последнее слово своего выражения на HODL и передав сообщение, популярное в индустрии криптовалют, Маск также указал, что они действительно хотят держать BTC в своих руках.

HODL - это слово в индустрии криптовалют, известное как долгосрочные инвестиции, а не продажа того, что у вас есть. Не может быть совпадением, что Маск написал такой твит после рассматриваемой новости.

На момент написания этой статьи цена биткоинов составляла 53 705 долларов, и, похоже, новости Маска не сильно повлияли на цену.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги