Мелбет
Новости Криптовалюты

Илон Маск сделал заявление после продажи биткоинов Tesla!

Поделиться:

Как мы сообщали вчера, Tesla продала 10% своего приобретения за 1,5 миллиарда долларов, сделанного в феврале этого года, согласно отчету о прибыли за первый квартал, опубликованному в понедельник. Отчет о прибылях и убытках показал, что компания получила 272 миллиона долларов от продаж биткоинов . Tesla приобрела Биткоин менее чем за 35000 долларов, а ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется около 55000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Финансовый директор Tesla Захари Киркхорн сказал, что инвестиции в биткоины - отличное решение для ликвидности для фирмы, и они планируют больше инвестировать в лучшую криптовалюту в долгосрочной перспективе:
Биткоин оказался хорошим решением, хорошим местом для размещения части наших денег, которые не используются в повседневных транзакциях, и он может принести некоторую прибыль от денег, которые планируется хранить в долгосрочной перспективе.

Новости о том, что Tesla продает часть своей доли в 1,5 миллиарда долларов, не была хорошо воспринята многими сторонниками криптовалюты, а некоторые даже заявили, что Маск намеренно действовал, чтобы продать Биткоин с целью получения прибыли. Однако генеральный директор Tesla Илон Маск объяснил в своем выступлении в Twitter, что производитель электромобилей продал небольшую часть акций биткоинов, чтобы доказать, как ликвидность рынка и как биткоин может заменить наличные деньги в качестве ликвидности на их балансах.

Владеет ли Маск биткоинами уже давно является спорным вопросом, и дебаты закончились ответом Маска. Твит Илона Маска о биткоинах в прошлом вызывал волатильность на рынке, но последнее заявление не повлияло на цену BTC, поскольку она продолжила восстановление после недели коррекции и консолидации. Цена на биткоин в настоящее время колеблется на уровне 54 800 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги