Мелбет

Китайский гигант электронной коммерции выплачивает заработную плату цифровым юанем.

Китайская гигантская компания электронной коммерции JD объявила, что выплатила зарплату некоторым своим сотрудникам цифровыми юанями. JD объявила об использовании цифрового юаня на своем официальном...
Новости Криптовалюты

Китайский гигант электронной коммерции выплачивает заработную плату цифровым юанем.

Поделиться:
Китайская гигантская компания электронной коммерции JD объявила, что выплатила зарплату некоторым своим сотрудникам цифровыми юанями. JD объявила об использовании цифрового юаня на своем официальном сайте, а четвертый ежегодный DCEP в Фучжоу поделилась с общественностью, что участвует в рекламном мероприятии в .

JD играет активную роль в судебных процессах по цифровому юаню


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Гигантская компания выделялась своими технологиями и сервисной поддержкой в ​​турах по Сучжоу, Пекину и Чэнду с сентября 2020 года. JD продолжает свою деятельность полным ходом в рамках партнерства, подписанного с Народным банком Китая, институт цифровой валюты (PBoC).

Компания объявила, что в январе прошлого года выплатила зарплату некоторым своим сотрудникам цифровыми юанями. JD также сообщил об использовании цифровых юаней для B2B и межбанковских платежей. Китай установил партнерские отношения со многими компаниями для тестирования цифрового юаня. Многие технологические компании внесли значительный вклад в развитие цифрового юаня.

JD стала первой китайской компанией, которая применила цифровой юань для выплаты заработной платы. JD сотрудничает с Промышленным и коммерческим банком Китая (ICBDC) по депонированию заработной платы сотрудников в DCEP. Помимо JD, DiDi Chuxing, Bilibili и Meituan участвовали в пилотном внедрении цифрового юаня с Народным банком Китая Dianping.

Спекуляция с цифровым юанем


Китай продолжает предпринимать шаги по продвижению цифрового юаня и своей цели интернационализации. Эти исследования превратились в заявления некоторых людей о том, что цифровой юань может представлять угрозу для доллара США. Согласно отчету Bloomberg, администрация Байдена сообщила, что решила внимательно отслеживать и анализировать усилия Китая в области цифрового юаня. Некоторые американские руководители утверждали, что работа Китая была операцией по свержению доминирующей мировой резервной валюты - доллара.

С другой стороны, вице-президент Народного банка Китая Ли Бо заявил, что их цель не состоит в том, чтобы ниспровергнуть доллар или любую другую валюту, и что они планируют развивать цифровой юань в пределах границ Китая.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги