Мелбет

Рынки криптовалюты ждут решения ФРС, как это может повлиять на биткоин?

И рынки криптовалют, и традиционные рынки начали ждать решения ФРС. Это сезон, когда крупные технологические компании S&P 500 отчитываются о своей прибыли за первый квартал 2021 года. На данный...
Новости Криптовалюты

Рынки криптовалюты ждут решения ФРС, как это может повлиять на биткоин?

Поделиться:
И рынки криптовалют, и традиционные рынки начали ждать решения ФРС. Это сезон, когда крупные технологические компании S&P 500 отчитываются о своей прибыли за первый квартал 2021 года. На данный момент около 30% компаний отчитались о своих результатах. Заявления примерно 88% отчитывающихся компаний превзошли ожидания аналитиков. Однако только половина этих компаний взлетели после отчетности.

Фьючерсы на акции США упали за ночь сразу после достижения рекордных максимумов во вторник. Фьючерсы на S&P 500 потеряли 0,05%, фьючерсы на Nasdaq 100 потеряли 0,1%, а фьючерсы на Dow вчера потеряли около 60 пунктов после того, как вчера крупные технологические компании объявили о своих доходах. Объявленные результаты технологических гигантов были весьма впечатляющими, но инвесторы проявляют осторожность, поскольку серьезная эпидемия в Индии имеет высокий риск распространения по всему миру. В частности, ФРС готовится к объявлению политики по этому вопросу. Сегодня председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл проведет пресс-конференцию через 30 минут после объявления решения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

S&P 500 приближается к рекордному уровню


Во вторник индекс Nasdaq Compound упал на 48,56 пункта, или на 0,3%, до 14090,22. Однако буквально накануне Nasdaq был на рекордном уровне. Nasdaq закончил понедельник с рекордом 14 138,78 и превзошел рекордное значение в 14 095,47, которое было достигнуто 12 февраля. Индекс S&P 500, напротив, отступил от рекордных уровней. В частности, уровень закрытия понедельника упал с 4 187,62 до 4 186,72, что на 0,9 пункта или 0,1%. Dow Jones закрыл день на уровне 33984,93, поднявшись на 3,36 пункта и опустившись ниже 0,1%.

Прибыль за 1й квартал 2021 года:


Среди тех, кто отчитался о доходах за первый квартал 2021 года, - Microsoft Corporation, Alphabet Inc и Tesla Inc. Microsoft добилась огромного роста профессиональных и потребительских предприятий с самым высоким доходом с 2018 года из-за спроса на услуги облачных вычислений и увеличения продаж видеоигр.

Кроме того, Alphabet, Google, с общим доходом в 55,31 миллиарда долларов, почти превзошла ожидания Уолл-стрит. Компания получила большую прибыль от сервиса Google Cloud, рекламы на YouTube и затрат на привлечение трафика.

Производитель электромобилей Tesla сообщил о рекордной чистой прибыли в размере 438 миллионов долларов. Более того, компания сообщила о рекордной выручке в размере 10,39 миллиарда долларов с прибылью в 93 цента на акцию. Tesla заработала 272 миллиона долларов чистой прибыли, продав 10% биткоинов (BTC). Это привело к предположению, что Илон Маск участвовал в классической схеме перекачки и продажи биткоинов.

Как решение ФРС может повлиять на Биткоин?


Федеральная резервная система США объявит результаты заседания позже вечером, а через 30 минут председатель ФРС Джером Пауэлл проведет пресс-конференцию. В свете этих ожиданий, как мы упоминали выше, небольшая коррекция вниз на традиционных рынках также ощущается на рынках криптовалют.

Ожидается, что центральный банк США не изменит процентные ставки, но инвесторы будут сосредоточены на возможных подсказках председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, когда следует повышать процентные ставки, и комментариях по программе покупки активов ФРС.

Если ФРС не изменит свое решение по процентной ставке и продолжит свою программу покупки активов таким же образом, считается, что это не окажет негативного влияния на рынки криптовалют. Тем не менее, инвесторы сейчас осторожны и ждут решения ФРС. В этом контексте сегодня биткоин торгуется между 55 738 и 53 738 долларами. Биткоин в настоящее время падает на 0,40% за день. Litecoin упал более чем на 1%, Ripple упал на 2,50%. Ethereum и Dogecoin, одни из самых популярных криптовалют, сегодня находятся на подъеме. Цена Ethereum выросла на 0,37%, а Dogecoin на 15,13% на момент написания этой статьи в среду, 28 апреля 2021 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги