Мелбет
Новости Криптовалюты

Прибыль Tesla в биткоинах превысила продажи автомобилей.

Поделиться:

По данным Wall Street Journal, производитель электромобилей Tesla заработал больше, чем торговля биткоинами , продажа своих автомобилей в первом квартале 2021 года .

Эта новость появилась после того, как в понедельник Tesla объявила результаты за первый квартал. Хотя выручка компании в размере 10,4 миллиарда долларов и скорректированная прибыль в размере 93 центов на акцию превзошли ожидания Уолл-стрит, неожиданная прибыль компании была частично связана с продажей криптовалюты .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщается, что Tesla продала часть биткоинов на сумму около 1,5 миллиарда долларов, купленных в феврале, и добавила 101 миллион долларов к своей чистой прибыли. Это составило около четверти прибыли компании за первый квартал (около 438 миллионов долларов), отмечает журнал.

Кроме того, компания заработала 518 миллионов долларов, продавая законные ссуды другим авто производителям, чтобы помочь им выполнить требования по выбросам. Только на это приходилась большая часть дохода Tesla до вычета налогов в размере 533 миллиона долларов.

CBS News со ссылкой на аналитика JPMorgan Chase заявила, что основной бизнес Tesla, продажи автомобилей и солнечных панелей, потерял 25 миллионов долларов в первом квартале, что хуже, чем прогнозировало большинство экспертов.

В последние месяцы Tesla столкнулась с возросшей конкуренцией со стороны других авто производителей на рынке электромобилей. В то время как компания отвечала за 80% продаж электромобилей в США в прошлом году, Electrek, блог, исследующий рынок электромобилей, оценивает, что доля рынка Tesla в США может упасть ниже 50%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги