Мелбет

Stellar или Ripple? Что лучше для инвесторов?

Хотя и XRP, и XLM имеют схожую цель по облегчению трансграничных транзакций, они основаны на разных принципах. Ну что, Stellar или Ripple? Что лучше для инвесторов? Что такое Stellar? Сеть Stellar -...
Новости Криптовалюты

Stellar или Ripple? Что лучше для инвесторов?

Поделиться:
Хотя и XRP, и XLM имеют схожую цель по облегчению трансграничных транзакций, они основаны на разных принципах. Ну что, Stellar или Ripple? Что лучше для инвесторов?

Что такое Stellar?


Сеть Stellar - это невероятно мощная платформа, которая связывает людей, платежные системы и банки, обеспечивая перевод денег между сторонами. Stellar, децентрализованный блокчейн, обрабатывает платежи и денежные переводы намного быстрее, чем традиционные банковские системы.

Система проверки транзакции состоит из выбранных узлов, ответственных за то, чтобы дать зеленый свет вашей транзакции, которая происходит в течение нескольких секунд. Кроме того, комиссии за эти транзакции намного ниже.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Например: среднее время подтверждения транзакции для биткоинов составляет 1 час, для Ethereum - 15 минут. Для Stellar среднее время подтверждения транзакции составляет 3 секунды.

Что такое Ripple?


Как и Stellar, Ripple - это технология блокчейна, которая действует как криптовалюта и как платежная сеть. В настоящее время это считается одним из самых надежных и безопасных способов перевода денег и предоставления ликвидности по мере необходимости. Поскольку нет необходимости в центральном посреднике, переводы XRP (токен, используемый в сети Ripple) удобны и просты.

Ripple использует инструмент, называемый «шлюз», для создания доверия к транзакциям, отправляя запрошенную сумму на общедоступные адреса в сети Ripple. Любой, кто заинтересован в совершении платежей в сети Ripple, технически должен открыть шлюз для обмена денег с другими. Ripple использует механизм однорангового консенсуса, что обеспечивает высокую безопасность Ripple.

Что лучше для инвесторов Stellar или Ripple?


Основное различие между Stellar и Ripple заключается в том, что обе криптовалюты имеют разную целевую аудиторию. Ripple, например, особенно интересен крупным рынкам с огромным потенциалом прибыли, таким как банки. Это объясняет, почему XRP централизован.

Скорее, Stellar называет себя «некоммерческой организацией». Цель Stellar - предоставлять финансовые услуги даже людям, не имеющим банков. Stellar создан, чтобы помогать людям, а не зарабатывать деньги.

Также Ripple и Stellar используют разные алгоритмы. Stellar имеет уникальный протокол консенсуса, в то время как Ripple использует алгоритм доказательства истины. XLM является дефляционным, а XRP - инфляционным. Таким образом, XRP увеличивает тираж, а XLM уменьшает тираж.

Мы узнали, что и Stellar, и Ripple сосредоточены на переводах криптовалюты. Итак, что лучше для инвесторов? Stellar предназначен для всех, но Ripple больше подходит корпоративным компаниям, правительствам, банкам и аналогичным учреждениям. Тот факт, что Stellar является дефляционным, означает, что цена XLM в долгосрочной перспективе вырастет. Хотя инфляционный характер Ripple также означает, что на рынке всегда будет больше XRP, цена XRP, как правило, может вырасти с успехом и партнерством центральной компании Ripple. В этом отношении есть элементы, которые поддерживают оптимизм обеих ведущих криптовалют. Для инвесторов XRP и XLM одинаково хороши.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги