Мелбет

Обзор роста Ethereum

Цена второй по величине криптовалюты в мире по рыночной стоимости выросла в четыре раза в 2021 году. Некоторые люди считают, что Ethereum превзойдет Биткоин как лучшая криптовалюта в мире. В этот...
Новости Криптовалюты

Обзор роста Ethereum

Поделиться:
Цена второй по величине криптовалюты в мире по рыночной стоимости выросла в четыре раза в 2021 году. Некоторые люди считают, что Ethereum превзойдет Биткоин как лучшая криптовалюта в мире.

В этот понедельник Ethereum впервые в своей истории превысил 3000 долларов и сегодня поднялся до рекордного уровня в 3474 доллара.

После достижения рекордного максимума в азиатской торговле, Ethereum упал сегодня на 3% до 3,182,11 доллара, но быки не сдались, и в настоящее время ETH набирает более 1,20% и продолжает расти.

Биткоин, с другой стороны, недавно побил рекорд за рекордом с ростом институционального интереса и эпидемической финансовой неопределенности. Криптовалюта №1 в мире с января прибавила более 100%.

Эфириум, менее известная криптовалюта, которая продолжает те же тенденции, незаметно выросла более чем на 360% за тот же период. Все больше и больше инвесторов заявляют, что технологии блокчейна, лежащие в основе Ethereum, в конечном итоге позволят ему превзойти Биткоин. ETH / BTC выросли более чем на 100% в этом году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Джеймс Куинн, генеральный менеджер Q9 Capital, частного управляющего криптовалютным капиталом из Гонконга : «Сначала рост действительно был вызван Биткоином, поскольку Биткоин, естественно, стал первой остановкой, когда в отрасль пришли многие институциональные инвесторы. Но поскольку за последние шесть месяцев ралли назрело, у вас есть DeFi, и многие DeFi построены на Ethereum.

DeFi, сокращение от Decentralized Finance, представляет собой тип финансирования, основанный на технологии децентрализованной цепочки блоков, в отличие от центральных финансовых посредников, таких как банки. Технология также использует «умные контракты», которые работают на блокчейне Ethereum. Ethereum может связывать транзакции с определенными условиями, называемыми смарт-контрактами. Эта технология также породила NFT, о которых в последние недели не слышали. Эти разработки, растущие вокруг NFT, являются еще одним объяснением того, почему Ethereum стоит на повестке дня.

NFT : Он функционирует как своего рода цифровой сертификат собственности на уникальные активы, такие как произведения искусства, даже бейсбольные карточки или оружие, используемое в компьютерных играх. Когда вы покупаете или продаете NFT, сохраняется запись об обмене, его децентрализованная структура предотвращает подделку и мошенничество, вся информация хранится в общей бухгалтерской книге, размещенной на блокчейне. Это похоже на то, как работают криптовалюты. В отличие от криптовалют, NFT поддерживаются уникальными активами, что делает их неизменными.

Смарт-контракты с NFT могут быть созданы, например, для автоматического предоставления артисту доли будущих продаж токена. Эта функция имеет больший потенциал, чем технология Биткоин.

Ethereum приходит в Европейский Союз


Более традиционные игроки также прыгают на поезд Ethereum. Канада недавно одобрила запуск трех биржевых фондов (ETF), которые предоставят инвесторам доступ к эфиру. Это произошло всего через несколько месяцев после того, как страна разрешила открывать биткоин первого в мире ETF.

На прошлой неделе Европейский инвестиционный банк ЕС объявил, что он впервые использует технологию блокчейна Ethereum для выпуска двухлетних цифровых банкнот на 100 миллионов евро.

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Моуринью Феликс сказал: «Эти цифровые облигации сыграют роль в предоставлении Банку более быстрого и легкого доступа к альтернативным источникам финансирования для увеличения финансирования проектов по всему миру».

Придут ли NFT на eBay?


В понедельник генеральный директор eBay сказал, что ведущий веб-сайт электронной коммерции рассматривает возможность принятия криптовалют и того, как это будет способствовать торговле NFT на своей платформе. генеральный директор eBay Джейми Яннон : «Мы ищем возможности, как легко активировать NFT на eBay». Кроме того, генеральный директор сказал: «Он заверил, что все предметы коллекционирования будут продаваться на eBay в течение десятилетий и следующих нескольких десятилетий.
С прошлого года все больше компаний, включая Tesla и PayPal, начинают использовать виртуальные валюты. Наим Аслам, главный рыночный аналитик брокерской компании AvaTrade, сказал, что, по его мнению, Эфир был недооценен, так же как многие полагали, что Биткоин переоценен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги