Мелбет
Новости Криптовалюты

Почему стремительно растет цена Ethereum Classic (ETC)?

Поделиться:

Цена Ethereum Classic на прошлой неделе была в параболическом восходящем тренде, и токен продолжает двигаться к неизведанной территории. Согласно данным Coinmarketcap, сегодня ETC определила новый ATH на уровне $ 100,16.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако, в зависимости от используемой вами биржи, вы можете столкнуться с очень разными уровнями цен. На Coinbase цена в настоящее время составляет около 107 долларов, а на Binance - около 98 долларов .

Огромное расхождение цен, вероятно, кратковременно, но движение цены вверх довольно очевидно. Восходящий тренд может быть связан с общим энтузиазмом на рынке, включением ETC в список популярных торговых приложений и серьезными изменениями в конкурирующей цепочке блоков.

В настоящее время ETC использует листинги трех основных бирж: Binance, Coinbase и Robinhood. В то время как Binance является наиболее широко используемой биржей в мире, две другие являются выбором новых криптоинвесторов, поскольку они сосредоточены на пользовательском опыте и упрощают торговлю.

Подъем также может быть связан с техническими причинами. Блокчейн Ethereum находится в середине перехода к блокчейну Proof of Stake Ethereum 2.0, который устранит майнинг ETH, когда компьютеры, подключенные к блокчейну, защищают его и получают токены, решая чрезвычайно сложные криптографические головоломки.

Можно сказать, что интерес к ETC увеличился с ростом цены. Интерес, проявленный к ETC, также может быть связан с Ethereum, который недавно побил рекорд за рекордом. ETC, которая показана как гораздо более дешевая альтернатива ETH, также преуспела в том, что превзошла ETH по стоимости, заработанной в течение года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги