Мелбет

Является ли Dogecoin опасной игрой?

Из всех разговоров о криптовалютах в 2021 году самой распространенной проблемой был Dogecoin, который буквально является монетой для шуток. В этом году Dogecoin заработал более 14000%, а инвесторы...
Новости Криптовалюты

Является ли Dogecoin опасной игрой?

Поделиться:
Из всех разговоров о криптовалютах в 2021 году самой распространенной проблемой был Dogecoin, который буквально является монетой для шуток. В этом году Dogecoin заработал более 14000%, а инвесторы DOGE стали миллиардерами. Итак, не зашла ли шутка о Dogecoin слишком далеко? Является ли Dogecoin опасной?

Что такое Dogecoin?


Dogecoin был запущен в 2013 году бывшим сотрудником Adobe Джексоном Палмером. В то время это была неизвестная криптовалюта, которая была задумана как безобидная шутка, чтобы развлечь криптовалютное сообщество. После того, как Билли Маркус, инженер IBM, увидел сайт Dogecoin, он связался с Джексоном Палмером, чтобы создать рабочую и продаваемую криптовалюту. Затем Dogecoin официально был запущен 6 декабря 2013 года. Dogecoin был разработан, чтобы быть в буквальном смысле бесполезным. Первоначально он должен был иметь запасы в 100 миллиардов DOGE, но этот план был отложен, и никаких ограничений на поставки не было. Вместо этого к общему объему предложения ежегодно добавляется 5,5 миллиарда Dogecoin. Это подвергает Dogecoin инфляции. Короче говоря, каждый день на рынок выходит около 15 миллионов Dogecoins.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

История Dogecoin


Dogecoin вырос на 300% за первые 72 часа после запуска. Dogecoin привлекал большое внимание социальных сетей и всегда имел сильное и лояльное сообщество, которое поддерживает Dogecoin. Но в 2020 году он буквально взорвался. В январе группа пользователей Reddit объявила войну Уолл-стрит, подавив короткие позиции по таким популярным акциям, как GameStop, AMC и Blackberry. После этого внимание Reddit переключилось на Dogecoin, и с этого момента цена Doge получила большую поддержку со стороны государственных и институциональных инвесторов.

Криптовалюты стали поводом для инвестора с начала года, а Dogecoin стал самой доступной криптовалютой благодаря своей очень низкой цене. Dogecoin получил поддержку от положительных твитов Илона Маска и имел действительно положительную основу, которая способствовала его росту в последние несколько дней. Баскетбольная команда Oakland Athletics объявила, что будет продавать билеты за Dogecoin.

Обмен криптовалюты Gemini также объявил, что будет размещать Dogecoin. Однако самые большие новости пришли от известного брокера CFD eToro, который объявил, что будет поддерживать Dogecoin на своей платформе. Это объявление eToro означает, что более 20 миллионов клиентов по всему миру теперь могут торговать с помощью популярной криптовалюты Dogecoin, ориентированной на шутки.

К декабрю 2020 года Dogecoin перешел из рук в руки по цене около 0,0023 доллара. Но в 2021 году Dogecoin поднялся выше критических уровней сопротивления в 0,01 и 0,10 доллара. В настоящее время Dogecoin имеет рыночную стоимость чуть менее 0,7 долларов США и рыночную капитализацию около 60 миллиардов долларов США. В то время как повальное увлечение Dogecoin продолжается, инвесторы задаются вопросом, поднимется ли цена до 1 доллара. Если цена поднимется выше этого уровня, это означает, что многие инвесторы получат большую прибыль.

Является ли Dogecoin опасной?


Что касается нашего вопроса, то для большинства людей ответ на этот вопрос будет положительным. Dogecoin не имеет реального применения в сегодняшнем мире, кроме того, мы сказали, что DOGE не является криптовалютой с фиксированным предложением и что ежегодно запускается 5,5 миллиардов DOGE. Это один из основных факторов, который снизит цену Dogecoin. Кроме того, тот факт, что ралли Dogecoin поддерживается социальными влиятельными лицами, такими как твиты и упоминания, делает DOGE очень спекулятивной криптовалютой.

По указанным выше причинам Dogecoin считается опасным вложением.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги