Мелбет

SEC предупреждает инвесторов, чтобы они были осторожны при торговле фьючерсами на биткоины (BTC)

Во вторник, 11 мая, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила предупреждение для паевых инвестиционных фондов, принимающих фьючерсы на биткоины с просьбой к инвесторам быть предельно...
Новости Криптовалюты

SEC предупреждает инвесторов, чтобы они были осторожны при торговле фьючерсами на биткоины (BTC)

Поделиться:
Во вторник, 11 мая, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила предупреждение для паевых инвестиционных фондов, принимающих фьючерсы на биткоины , с просьбой к инвесторам быть предельно осторожными с этим. С параболическим ростом цены BTC в прошлом году многие хедж-фонды, страховые компании, схемы пожертвований, пенсионные фонды и т. д. Попытка принять BTC и его производные.

Комиссия по ценным бумагам и биржам отмечает, что, хотя продукты, производные от биткоинов, становятся все более популярными, следует отметить, что они являются «очень спекулятивными» и нестабильными по своей природе. Регулирующий орган по ценным бумагам попросил инвесторов провести комплексную проверку, взвесить свой аппетит к риску и ознакомиться с отчетностью фондов. Как сообщает Bloomberg, SEC заявила:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Защита инвестора и оценка текущего права на получение этих средств являются первоочередной задачей для персонала. Кроме того, SEC оценивает, будет ли рынок фьючерсов на биткоины поддерживать ETF, в свете опыта взаимных фондов, инвестирующих в рынок фьючерсов на биткоины.

SEC заявила, что начнет расследование с проверки трех основных направлений:

1- Изучить способность фондов ликвидировать деривативы в биткоинах.
2- Глубоко проанализируйте рынок фьючерсов на биткоины и посмотрите, «должным образом» ли он поддерживает инвестиции инвестиционных фондов в производные биткоины.
3- Изучение биткоин-активов и оценок фондов.

Утверждение SEC и Bitcoin ETF


Рынок США с нетерпением ждал запуска первого биткоин-ETF. Многие крупные финансовые гиганты представили свои предложения в SEC для утверждения. За очень короткое время; SEC отложила решение одобрить биткоин-ETF VanEck до конца июня.

В своих последних словах председатель SEC Гэри Генслер заявил о необходимости работать с Конгрессом США над созданием четкой нормативной базы для работы криптобирж и крипто-компаний. Он также призвал обновить правила, чтобы контролировать манипулирование рынком в социальных сетях.

Хотя Генслер известен своим дружелюбным к криптовалютам подходом по сравнению со своим предшественником, его недавние комментарии по поводу биткоинов и крипто-спекуляций намекали, что утверждение биткоин-ETF в США может занять больше времени, чем ожидалось.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги