Мелбет

Должен ли майнинг биткоинов вызывать беспокойство?

Генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что Tesla приостановит покупку автомобилей с использованием биткоинов, после чего сотни миллиардов долларов были удалены с рынка криптовалюты....
Новости Криптовалюты

Должен ли майнинг биткоинов вызывать беспокойство?

Поделиться:
Генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что Tesla приостановит покупку автомобилей с использованием биткоинов, после чего сотни миллиардов долларов были удалены с рынка криптовалюты.

Согласно данным Coinmarketcap.com, в начале четверга, когда Илон Маск сделал объявление, стоимость всего рынка криптовалют составляла около 2,43 триллиона долларов.

Примерно через час после объявления рыночная капитализация криптовалют упала примерно до 2,06 триллиона долларов, поэтому 365,85 миллиарда долларов были внезапно удалены. В настоящее время рынок пытается восстановиться. После твита Илона Маска стоимость рынка криптовалют в настоящее время составляет 2,235 триллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В феврале Tesla объявила, что приобрела биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов и приняла криптовалюту для платежей.

Говоря об экологических проблемах, связанных с биткоинами сегодня, Илон Маск сказал, что Tesla «обеспокоена быстро растущим использованием ископаемого топлива для добычи биткоинов и операций, особенно любого топлива с плохими выбросами, такого как уголь».

Должен ли майнинг биткоинов вызывать беспокойство?


Биткоин не выпускается одним органом власти, как центральный банк. Вместо этого майнеры обслуживают сеть. Биткоин-майнеры используют специально сконструированные компьютеры, которые требуют много энергии для решения сложных математических задач, через которые проходят биткоин-транзакции. Энергопотребление Биткоин выше, чем в некоторых странах.

Сегодня утром биткоин упал более чем на 12% впервые с 24 апреля, упав ниже уровня 50 000 долларов. Несмотря на это снижение, биткоин по-прежнему вырос более чем на 400% за последние 12 месяцев. Также резко упали Ethereum, XRP и другие криптовалюты.

Илон Маск был основным сторонником большинства криптовалют, включая биткоин и догкойн, которые помогли поднять цены на криптовалюту в последние месяцы.

Будет ли Tesla продавать биткоины?


Генеральный директор Tesla заявил, что компания не будет продавать биткоины и планирует использовать биткоины для транзакций, как только майнинг перейдет на более устойчивую энергетику.

Почему используется биткоин?


Биткоин приобрел интерес в прошлом году, когда такие компании, как Square и Tesla, объявили о своих покупках биткоинов, а крупные институциональные инвесторы вышли на рынок криптовалют. Крупные инвестиционные банки, такие как Goldman Sachs и Morgan Stanley, также искали способы, позволяющие своим богатым клиентам иметь доступ к биткоинам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги