Закончился ли бычий сезон в криптовалютном секторе?

Волатильность криптовалютной индустрии достигла тревожного уровня, особенно за последние 48 часов. Быстрое движение сектора могло напугать инвесторов, которые плохо знакомы с этой экосистемой. Что ж,...
Новости Криптовалюты

Закончился ли бычий сезон в криптовалютном секторе?

Поделиться:
Волатильность криптовалютной индустрии достигла тревожного уровня, особенно за последние 48 часов. Быстрое движение сектора могло напугать инвесторов, которые плохо знакомы с этой экосистемой. Что ж, после всех негативных новостей, которые были поданы в последнее время, действительно ли можно сказать, что бычий сезон закончился?

Как начался бычий сезон?


Фактически, для более четкого понимания этого курса следует изучить весь процесс. Известно, что цены на BTC, которые снизились до 3700 долларов, и ETH, которые упали до 80 долларов в марте 2020 года, заставили многих инвесторов думать, что «экосистема криптовалюты» подходит к концу. Криптовалюты, которые с тех пор достигли невероятного роста, сейчас находятся в поле зрения институциональных инвесторов и даже крупнейших банков мира.

С пандемией коронавируса массовое признание, которое обычно происходило бы намного позже, теперь официально кажется или вот-вот произойдет. Как помнят многие инвесторы, самым большим шагом на пути к массовому принятию было принятие PayPal криптовалюты . Возможность миллионов пользователей покупать и продавать криптовалюты напрямую через PayPal положила начало бычьему сезону.

Эффект уменьшения награды вдвое за биткоин


Конечно, эффект уменьшения вдвое вознаграждения за блок Биткоин, который также повлиял на 2012 и 2016 годы, достиг гораздо более высоких уровней с PayPal. Если посмотреть на движение Биткоина в предыдущих половинах вознаграждения за блок, можно увидеть, что после каждого уменьшения вдвое наблюдается серьезный рост.

Тот факт, что количество BTC, полученное с каждого блока, уменьшается вдвое, так как спрос на BTC увеличивается, это положительно влияет на цену. Сокращение вдвое, которое произошло в 2012 году и проявило себя в начале 2014 года, затем произошло в 2016 году и проявилось в 2017 году. В этом году сокращение вдвое в 2020 году положило начало ралли, как и ожидалось в 2021 году.

Закончился ли бычий сезон в криптовалютном секторе?

BTC, который не получил такого широкого признания в предыдущих ралли, на этот раз двигался совсем иначе, чем обычный бычий и медвежий цикл. BTC, рост которого в 2017 году снизился на 30% или более, до 20 000 долларов США, приобрел доверие с начала 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Увеличение институциональных инвесторов и манипуляции


Конечно, покупка биткоинов MicroStrategy также помогла избежать такого спада. Компания, зарегистрированная на фондовых биржах США, взяла Биткоин в качестве резервного актива. Достигнув индивидуального инвестора с помощью PayPal и институционального инвестора с помощью тока, инициированного MicroStrategy, Биткоин достиг 20 000 долларов до конца года и побил рекорд.

Но здесь все смешивается, и включение институциональных инвесторов фактически увеличивает опасность для отдельного инвестора. Криптовалютный сектор, которого привлекли гиганты США и «Волки с Уолл-стрит», уже начал меняться. Печать триллионов долларов ФРС и последовавшие за ним центральные банки сделали биткоин и золото невероятно ценными. BTC, рассматриваемый как цифровое золото, действительно доказал свою ценность в борьбе с эпидемией коронавируса.

Институциональные инвесторы вошли в сектор


Институциональные инвесторы, с другой стороны, начали искать способы заработать больше денег в этом секторе в дополнение к защите своих резервов. Тот факт, что не всегда будет рост в каком-либо секторе, был забыт из-за продолжающихся взлетов и падений на какое-то время, и многие инвесторы открыли больше, чем они могут себе позволить. Тот факт, что это очень важная деталь, можно понять из связи между ставкой финансирования и движением цены.

На приведенной ниже диаграмме показана ставка финансирования, достигнутая за каждый день с 11 ноября 2020 года до этой даты. Ставка финансирования может быть выражена как премия, выплачиваемая друг другу инвесторами, торгующими на торговых рынках с использованием заемных средств. Если есть много длинных позиций, которые ориентированы на рост в этот день, те, кто открывают длинные позиции, платят комиссию за финансирование тем, кто открывает короткие позиции.

Видно, что после каждого момента роста ставок фондирования происходит резкое снижение. На графике ниже, когда мы смотрим на моменты, которые совпали с 20 февраля 2021 года, и ставки финансирования побили рекорд, можно увидеть, что было очень резкое снижение продолжения.


Глядя на динамику цен BTC после увеличения ставки фондирования 20 февраля, можно увидеть резкое снижение с 57 000 до 44 000 долларов. Это обычно известно как действие по сдерживанию роста рынка и фактически клиринг операций с использованием заемных средств. Опять же, глядя на те же графики, можно увидеть, что с 16 марта, когда ставки финансирования резко выросли, произошло резкое снижение с 62 000 долларов США до 50 000 долларов США.


Илон Маск и начальная точка манипуляции


Однако тот факт, что индустрия криптовалюты превратилась в рынок с оборотом более 2 триллионов долларов, выходит далеко за рамки тех манипулятивных движений, которые делались раньше. Руководители компаний, которые сейчас управляют триллионами долларов, такие как Илон Маск, генеральный директор Twitter Джек Дорси и даже BlackRock, также активно участвовали в индустрии и заняли свои позиции.

После этого началась большая война манипуляций. Самым большим доказательством этого является то, что Илон Маск постоянно использует криптовалюту, созданную исключительно для шуток, и поддерживает ее, пока она не станет 4-й по величине криптовалютой. Кроме того, утверждение о том, что финансовый регулятор США инициировал расследование твитов Илона Маска DOGE, также ясно показывает, что происходит.

За кулисами анонса биткоинов Tesla


Илон Маск, который изначально вернул Биткоин с $ 38 000 и был объявлен «героем», объявив о покупке Биткоина Теслой, 13 мая был объявлен предателем. Инвесторы упускают из виду то, что Илон Маск с самого начала интересовался «эмоциональной» стороной индустрии. Илон Маск, который может добиться падения до 366 миллиардов долларов с помощью одного твита на рынке криптовалюты, который еще не полностью регулируется, имеет право зарабатывать деньги на этом рынке без предварительного уведомления. С другой стороны, индивидуальные инвесторы - это люди, которые становятся жертвами таких имен, как Маск, и теряют деньги.

Тот факт, что Илон Маск поделился положительными новостями о падении Биткоина, но после того, как он подчеркнул, что Биткоин был энерго эффективным 2 недели назад, он заявил, что они не будут принимать BTC сегодня, потому что это не чистая энергия, иначе это кажется необъяснимым. Однако также утверждается, что Маск сделал это в рамках правил устойчивого развития ESG. Ларри Чермак заявил, что Маск, возможно, остановил платежи в биткоинах, особенно потому, что ему пришлось адаптироваться к модели Tesla, известной как экологическое, социальное и корпоративное управление. Конечно, это весьма вероятная претензия к публично зарегистрированной Tesla.

Конечно, до объявления Tesla Виталик Бутерин продал SHIB, DOGELON и многие аналогичные криптовалюты на миллиарды долларов, отправленные на его собственный адрес, что также было эффективным в отрасли. Причина этого Бутерина заключалась в том, чтобы запугать криптовалютные проекты, которые используют их в своей рекламе, изображая себя как «слабое место проекта - только Бутерин». Наложение событий усилило эффект.

Бык Выдохся?


Итак, неужели это снижение связано с новостями об Илоне Маске и Виталике Бутерине так же пугающе, как кажется, и может ли положить конец бычьему сезону? Фактически, хотя приток институциональных инвесторов в сектор в последнее время увеличился, при изучении объема спотового рынка становится очевидным, что суверенитет все еще безоговорочно принадлежит индивидуальному инвестору. Доказательством этого является тот факт, что объем криптовалют, таких как DOGE, SHIB, AKITA, внезапно достигает миллиардов долларов.

В дополнение к этой информации, глядя на данные фондового рынка в то время, когда на первый план вышли новости об Илоне Маске и Виталике Бутерине, можно заметить, что кто-то купил почти все проданные BTC по одному. Глядя на данные, переданные Византийским генералом, видно, что только сегодня с биржи Coinbase было выпущено 10000 BTC. Было замечено, что тяжелые BTC на Coinbase всегда покупались институциональными инвесторами. Другими словами, распространяющийся FUD (страх, неуверенность и сомнение) на данный момент фактически «покупается» институциональными и индивидуальными инвесторами.


Сегодняшняя новость, в которой подчеркивается, что Binance находится под следствием в США, полностью соответствует определению FUD. Хотя генеральный директор Binance подчеркнул, что это не расследование фондового рынка, а только информационные отношения, BTC снова упал ниже 48000 долларов.

Снижение биткоина всего на 9% за последние 24 часа, несмотря на три плохие новости подряд, показывает, что 30% -ное снижение, наблюдаемое в ралли 2017 года, все еще намного ниже. Причина этого может быть выражена в том, что этот сектор сейчас охватил множество разных людей и признан основным направлением. Известный аналитик по криптовалюте Алекс Крюгер заявил, что в отрасли больше не будет медвежьего сезона, как раньше, но будут небольшие спады, подобные этому.

Четвертый удар по сектору криптовалюты сегодня?


Конечно, чтобы пережить такой спад, время от времени будут сообщаться пугающие новости. Популярный аналитик Кобейн подчеркнул, что на самом деле это классический цикл медвежьего рынка, и что четвертым этапом будет новость о взломе фондового рынка. На данный момент все негативные новости, о которых упоминал Кобейн, развиваются в точности так, как заявлено. Сегодня во второй половине дня будет выпущен важный выпуск данных о Coinbase, крупнейшей бирже криптовалют в США. Даже если фондовый рынок не будет взломан, данные биржи, зарегистрированной в США, за первый квартал окажутся ниже ожидаемых, что может оказаться четвертым по отрасли.

Известный аналитик Джош Рейджер также заявил, что не сомневается в том, что, если прибыль Coinbase окажется хуже, чем ожидалось, она может снова упасть.

На данный момент кажется, что основные СМИ использовали почти все свои патроны, а BTC все еще сопротивляется. Хотя это не означает, что резкого снижения не будет и что снижение не продолжится, большинство экспертов считает, что бычий рост еще не закончился.

С другой стороны, индикатор Pi, знаменующий окончание бычьего сезона в 2013 и 2017 годах, сигнализировал о пике 13 апреля, когда цена биткоинов превысила 60 000 долларов. Хотя после этого сигнала на предыдущих ралли наблюдалось резкое снижение, всеобщее признание на этот раз может помешать ситуации быть похожей. Однако другие сетевые индикаторы, важные для цены BTC, указывают на то, что бычий рост еще далек от завершения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги