Мелбет

Биткоин и золото: пока биткоин падает, набирает ли золото силу?

Криптовалюты, которые начали снижаться на той неделе, в которой мы находимся, вчера были почти кровавой бойней, и все криптовалюты, особенно биткоин (BTC), ушли в свободное падение. Однако, похоже,...
Новости Криптовалюты

Биткоин и золото: пока биткоин падает, набирает ли золото силу?

Поделиться:
Криптовалюты, которые начали снижаться на той неделе, в которой мы находимся, вчера были почти кровавой бойней, и все криптовалюты, особенно биткоин (BTC), ушли в свободное падение. Однако, похоже, есть смешанные сигналы и на традиционных рынках. В то время как цены на акции и доллар заметно теряют свою силу, золото, похоже, растет.

Цена на золото и биткоины


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно полученным данным, драгоценный металл вернулся на хорошие уровни на рынке золота. Волна ослабления доллара США помогла спотовым ценам на золото подняться до максимумов, которые наблюдались в январе и феврале. На данный момент, некоторые из названий институциональных инвесторов утверждают, что Биткоин получил золото в результате отказа, и это должно стать поводом для больших спекуляций.

Биткоин и золото: пока биткоин падает, набирает ли золото силу?

Кроме того, несмотря на недавнее повышение цен на золото, количество входов замедлилось, поскольку протоколы Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) в среду указали на среду, в которой ставки казначейства, вероятно, будут выше. Умеренное понижательное давление на золото было вызвано предположением о том, что, если восстановление экономики продолжится нынешними темпами, было бы уместно обсудить сокращение баланса. Согласно сделанным заявлениям, снятие баланса, вероятно, нанесет ущерб золоту до повышения ставок.

Покупают ли продавцы биткоинов золото?
Согласно последним заявлениям, те, кто продают биткоины, покупают золото. Корреляция цен между двумя активами, похоже, в некоторой степени подтверждает это повествование. Биткоин на данный момент ситуация, когда активом-убежищем для замены золота, может быть открыта для обсуждения.

Ранее в этом году JpMorgan Chase фактически заявил, что Биткоин может заменить золото, но на это потребуются годы. Кроме того, утверждается, что, в отличие от Золота, криптоактивы по-прежнему сталкиваются с потенциально опасными юридическими рисками.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги