Мелбет

Южная Корея запустит пилотную программу цифровой валюты Центрального банка.

Согласно последним новостям агентства Reuters, Банк Кореи (BOK) делает первый серьезный шаг к разработке цифровой валюты центрального банка и готовится к запуску пилотной программы. Цифровая валюта...
Новости Криптовалюты

Южная Корея запустит пилотную программу цифровой валюты Центрального банка.

Поделиться:
Согласно последним новостям агентства Reuters, Банк Кореи (BOK) делает первый серьезный шаг к разработке цифровой валюты центрального банка и готовится к запуску пилотной программы.

Цифровая валюта Центрального банка


Согласно объявлениям, Банк Кореи проведет тесты, моделирующие внутренние банковские операции, такие как открытие сберегательного счета и перевод средств. Кроме того, заявлено, что пилотная программа будет сосредоточена на транзакциях мобильных платежей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно полученной информации, центральный банк Южной Кореи в настоящее время ищет учреждение, с которым можно было бы сотрудничать для тестирования цифровой валюты . В марте находящийся в Сеуле Shinhan Bank создал пилотную платформу для CBDC, но неясно, решит ли центральный банк распространять ее через посредников.

Между тем, в феврале Банк Кореи также опубликовал исследовательский отчет по правовым вопросам, связанным с цифровыми валютами центральных банков.

Подготовка к изменениям


Кроме того, официальный представитель Банка Кореи заявляет о значительном сокращении денежных выплат. По этой причине чиновник заявляет, что необходимы быстрые изменения в платежах.

«Шаги, которые мы предпринимаем сейчас, - это подготовка к быстро меняющимся изменениям в системе расчетов по платежам» , - говорится в заявлении официального представителя Банка Кореи по этому поводу.

Кроме того, такие страны, как Китай и Швеция, уже экспериментируют с цифровой валютой центрального банка . Кроме того, этим летом у Федеральной резервной системы США появятся цифровые доллары . система опубликует отчет об исследовании.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги