Мелбет
Новости Криптовалюты

Опасен ли майнинг для человечества?

Поделиться:

Майнинг- одна из самых критикуемых проблем последнего времени, и одной из важнейших причин этого является нанесение ущерба окружающей среде. Даже Илон Маск, самый большой сторонник этой ситуации, согласился и даже заявил, что это обернется большим вредом для человечества. С увеличением количества устройств и ускорением активности изо дня в день ущерб, который они наносят природе, увеличивается день ото дня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда мы смотрим на потребляемую энергию, мы видим, что это намного больше, чем энергия, потребляемая некоторыми странами. Некоторым из вас это может показаться преувеличением, но факты таковы, и записи ясно это подтверждают.

Но что будет в ближайшее время? Экологически чистые люди постепенно начинают повышать голос, и реакция на добычу полезных ископаемых растет день ото дня.

Энергия, потребляемая биткоинами: 128 тераватт


Выяснилось, что только биткоин в течение года потреблял 128 тераватт энергии. Исследование, проведенное Кембриджским университетом, проливает свет на этот факт. Это справедливо только для биткоинов, а когда дело доходит до других цифровых активов, это невероятная трата энергии. Недавно Илон Маск также признал это и раскрыл факты о Биткоине.

Почему люди не повышают голос, когда природе нанесен огромный ущерб? Билл Гейтс какое-то время слишком много делал это и часто критиковал Биткоин, но не получил никаких результатов. В последнее время критика горнодобывающей деятельности стала громче.

Неизвестно, будут ли предприняты необходимые шаги и приняты ли меры, но очевидно, что человечеству и природе будет нанесен значительный ущерб, если это будет сделано. Мы продолжим делиться с вами событиями в ближайшем будущем, и мы будем расследовать и отслеживать ущерб, нанесенный природой в результате горных работ, что является одной из самых важных проблем последнего времени.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги