Мелбет
Новости Криптовалюты

Текущие данные о биткоин-китах.

Поделиться:

Согласно новым данным, количество кошельков, в которых в настоящее время хранятся биткоины, резко увеличилось, от 100 до 1000 BTC. Тем не менее, есть проблема.

Текущие данные о биткоин-китах.


Текущие данные о биткоин-китах.

Количество биткоинов (BTC), хранимых китами, увеличилось примерно на 14% после того, как Tesla объявила о своем входе в криптовалютную индустрию в начале февраля 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Последние данные Glassnode, платформы для ончейн-аналитики, показывают, что кошельки, содержащие не менее 100 BTC и максимум 1000 BTC, содержат биткоинов на сумму примерно 19,5 миллиардов долларов по текущей цене. Масса биткоинов в кошельках несколько выросла после того, как в январе Tesla объявила, что добавила на свой баланс BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Новость распространилась 8 февраля, когда стоимость покупки биткоинов на Coinbase упала до 38 057 долларов. К середине апреля биткоин вырос до 65000 долларов из-за быков, которые думают, что участие Tesla в индустрии криптовалют повлияет на большее количество компаний, добавляющих биткоин в свои балансы.

Перспективы принятия Биткоина среди компаний и других организаций резко возросли из-за антиинфляционного нарратива криптовалюты. Многие спекулянты рассматривали Биткоин как страховку от ориентированной на расширение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы, которая подрывает аппетит инвесторов к традиционным безопасным убежищам, таким как государственные облигации США и доллар США.

Тесла в своем заявлении за первый квартал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявил, что хочет купить биткоин, используя неиспользованные денежные резервы на сумму 1,5 миллиарда долларов, намекая на производителя электромобилей, желающего компенсировать потенциальные риски девальвации доллара.

Этот шаг Теслы послужил оптимистичным знаком для инвесторов, стремящихся максимизировать свою прибыль от бычьего движения биткоинов. Метрика Glassnode показывает, что предложение биткоинов в кошельках на сумму от 100 до 1000 BTC было стабильным до объявления Tesla, но после этого резко выросло.

Но существует проблема…

Однако другой показатель Glassnode, измеряющий баланс между 1000-10 000 BTC в кошельках, показывает устойчивое снижение с 455 000 BTC (около 17,88 млрд долларов) до примерно 410 000 BTC (около 16,11 млрд долларов).


В результате более крупные киты продали свои биткоин-активы после объявления Tesla. Таким образом, эти люди стали частью группы поставщиков 100-1000 BTC.

Между тем, продажи группы поставок от 1000 до 10000 BTC мало что помогли восполнить бычий рост биткоинов. Ведущая криптовалюта Биткоин приблизилась к своему рекордному максимуму в 65000 долларов, что указывает на то, что более мелкие киты и розничные торговцы поглощают давление продавцов со стороны более крупных инвесторов.

Биткоин в настоящее время торгуется около 39 575 долларов, что примерно на 37% ниже рекордного уровня середины апреля.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги