Мелбет
Новости Криптовалюты

Южная Корея получит 20-процентный налог на транзакции с криптовалютой.

Поделиться:

Правительство Южной Кореи объявило в пятницу, что Южная Корея планирует ввести 20-процентный подоходный налог на прирост капитала от транзакций с криптовалютой, как и планировалось, начиная со следующего года, несмотря на призывы инвесторов отложить налоговый план.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правительство Южной Кореи объявило о плане после обсуждения вопроса о налогах на криптовалюту на межведомственном совещании под председательством Ку Юн Чхола, руководителя отдела координации государственной политики при премьер-министре Южной Кореи.

Доходы от транзакций с криптовалютой в Южной Корее будут классифицироваться как «прочие доходы» и со следующего года будут облагаться 20-процентным налогом. Прибыль от криптовалюты также должна быть указана при подаче заявления об общем подоходном налоге в мае 2023 года.

Южная Корея объявляет о министерствах по надзору за криптовалютным сектором.


Южнокорейский финансовый регулятор, Комиссия по финансовым услугам, была назначена высшим государственным учреждением, которому поручено контролировать и регулировать рынок криптовалют. Министерство науки Южной Кореи также было выбрано для управления продвижением и ростом соответствующей индустрии блокчейнов.

Южнокорейские официальные лица также решили продлить период специальной кампании правительства по отслеживанию и ограничению незаконной деятельности на рынке криптовалют до сентября.

В прошлом месяце министр финансов Южной Кореи Хун Намки заявил, что правительство продолжит усилия по налогообложению транзакций с криптовалютой, которые финансовые власти классифицируют как «виртуальные активы», а не виртуальные валюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги