Мелбет

SEC подает в суд еще на 5 человек за инцидент с BitConnect.

Согласно последней полученной информации, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на пять человек в связи с инцидентом с Bitconnect. BitConnect прекратил работу основной кредитной...
Новости Криптовалюты

SEC подает в суд еще на 5 человек за инцидент с BitConnect.

Поделиться:
Согласно последней полученной информации, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на пять человек в связи с инцидентом с Bitconnect. BitConnect прекратил работу основной кредитной платформы в 2018 году после предупреждений регулирующих органов и заявлений о мошенничестве.

Публичные тяжбы SEC


Согласно пресс-релизу, размещенному на веб-сайте SEC, Bitconnect внесла вклад в привлечение инвестиций на сумму более 2 миллиардов долларов, предложив частным лицам незарегистрированные ценные бумаги. В жалобе SEC утверждается, что четверо из пяти человек, поданных в суд, были предпринимателями и предлагали и продавали ценные бумаги в рамках программы кредитования платформы без зарегистрированных брокеров и без регистрации ценных бумаг в SEC. В жалобе говорится, что сторонники получают комиссионные в зависимости от их успеха в сборе средств.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, пятый человек пожаловался на BitConnect. предположительно был связующим звеном между и организаторами. Также утверждается, что этот человек присутствовал в качестве представителя компании на мероприятиях и конференциях и был обвинен в пособничестве незарегистрированным предложениям и продажам.

BitConnect Событие

Платформа, впервые запущенная в 2016 году, параллельно с BitConnect Coin (BCC). Компания воспользовалась преимуществами так называемого торгового бота и предложила пользователям высокую прибыль с ежедневным начислением процентов. В следующем году правительственные органы Великобритании потребовали, чтобы BitConnect подтвердил его легитимность, и операции начали закрываться после усиления давления со стороны правительства в США к 2018 году.

BitConnect Coin достигла рекордного уровня около 500 долларов и упала более чем на 90% сразу после закрытия. Незадолго до закрытия подразделения государственных ценных бумаг BitConnect начал оказывать давление, включая обвинения в том, что BitConnect имеет схему Понци, а BitConnect не был зарегистрирован для продажи ценных бумаг в соответствующих штатах. В течение нескольких недель активы BitConnect были заморожены после временного запретительного судебного приказа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги