Мелбет

Сложность майнинга биткоинов (BTC) снизилась на 16%

Сложность майнинга биткоинов (BTC) резко снизилась после недавних запретов и правил. Последствия войны для майнинга биткоинов продолжаются. Строгие правила Китая для майнинга биткоинов (BTC)...
Новости Криптовалюты

Сложность майнинга биткоинов (BTC) снизилась на 16%

Поделиться:
Сложность майнинга биткоинов (BTC) резко снизилась после недавних запретов и правил.

Последствия войны для майнинга биткоинов продолжаются.


Строгие правила Китая для майнинга биткоинов (BTC) заставили китайских майнеров продавать свое оборудование. Особенно в регионе Внутренняя Монголия, откуда пришли первые новости, было замечено, что многие устройства для добычи биткоинов были выставлены на продажу. Вследствие этого хешрейт Биткоина начал значительно снижаться.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно данным внутри сети, помимо скорости хеширования, сложность майнинга в сети также значительно упала. Сложность майнинга биткоинов, похоже, упала на 16% после того, как 13 мая был побит рекорд. Средний интервал генерации блоков Биткоин с 13 мая увеличился до 11,8 минут.

Время производства блоков биткоинов увеличилось


Такое резкое снижение после последней коррекции сложности сети 21 мая произошло сразу после того, как Китай на прошлой неделе объявил о запрете. Интервал генерации блоков Биткоин был на 18% быстрее, чем 10-минутный период раньше, и теперь спад и рост - плохая новость. Это показывает, что транзакции в сети Биткоин будут медленнее, а комиссии за транзакции увеличатся.

Средняя скорость хеширования биткоинов уже упала до 147 EH / S в период с 13 по 21 мая. Хотя снижение хешрейта сигнализирует о том, что сложность вознаграждения за блок также уменьшается, тот факт, что он составляет 16%, мог напугать инвесторов.

Майнеры BTC уходят куда-нибудь


Известно, что некоторые шахтеры в Китае начали мигрировать из регионов Сычуань или Внутренней Монголии в другие страны. Это указывает на то, что сложность майнинга биткоинов может продолжать снижаться в ближайшие недели, но может вернуться к своему прежнему состоянию, когда майнеры осядут в следующие недели.

С другой стороны, цена биткоинов на момент написания этой статьи составляла 35 640 долларов и упала на 2% в течение 24 часов. Цена BTC упала на 4,6% за последние 7 дней, и известно, что это связано с плохими новостями в Китае. Фактическое падение цены биткоинов началось после плохих новостей в Китае, и последствия этого все еще продолжаются.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги