Мелбет
Новости Криптовалюты

Что произойдет, если Ripple проиграет дело SEC?

Поделиться:
Что произойдет, если Ripple проиграет дело SEC?

Вопрос на 40 миллиардов долларов: что, если судебный процесс по ценным бумагам между XRP и SEC пойдет против Ripple?

Хотя держатели XRP не имеют акций в Ripple Labs, колебания цены на криптовалюту заставили инвесторов XRP внимательно следить за делами SEC и Ripple.

Действия SEC против защиты справедливого уведомления Ripple были самым значительным событием в этом деле до сих пор. Дело может даже попасть в сессию вердикта с такой позитивной защитой, которая, похоже, в интересах Ripple.

В прошлом было много сказано, и пока никто не может предсказать окончательный исход дела. Тем не менее, Ripple Labs анализирует свои варианты возможной сделки или решения суда.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В октябре 2020 года соучредитель компании Крис Ларсен заявил, что фирма может переместить штаб-квартиру за границу. Крис Ларсен: «Честно говоря, мы даже рассматриваем возможность переноса нашей штаб-квартиры в более удобную юрисдикцию».

Вдобавок Крис Ларсен сообщил Fortune; «У вас есть преимущество в том, что рынки капитала, регулирующие органы и новаторы находятся в одном городе. Это не относится к США, где инвесторы из Нью-Йорка, члены парламента Вашингтона и предприниматели из Кремниевой долины не понимают друг друга.

В начале апреля 2021 года генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал CNN, что фирма готова отказаться от XRP, если проиграет судебную тяжбу с регулятором США, утверждающим, что XRP является ценностью и что фирма незаконно продала криптовалюту инвесторам.

Мы можем сделать это. О нашем продукте мы всегда спрашиваем: «Как мы прежде всего решаем проблемы клиента?» и я думаю, это послужило нашему росту. Ripplenet, наша платежная сеть, в настоящее время имеет высокую активность, и это одна из причин, по которой мы проводим транзакции на миллиарды и миллионы долларов.

Что произойдет, если Ripple проиграет дело?


Что, если судебный процесс по ценным бумагам между XRP и SEC пойдет против Ripple? Переходя к вопросу. В настоящее время никто не знает точного истинного хода дела, кроме SEC и Ripple, но перевод компании в более дружественную юрисдикцию будет служить интересам держателей XRP в таком сценарии.

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple Labs, недавно представленный на канале CNBC Squawk Box; «Существует неправильное понимание того, как эти технологии могут быть применены. В Соединенных Штатах нет ясности в правовых нормах. Другие страны, рынки G20, потратили время и энергию, посредством законодательства или нормотворчества, для достижения той ясности и определенности, которая позволяет инвесторам участвовать, а предпринимателям - строить.

XRP - это технология с открытым исходным кодом, которая очень похожа на биткоин, но SEC утверждает, что XRP имеет инвестиционные контракты и что продажа Ripple XRP своим клиентам на самом деле является инвестиционным контрактом. Это неправда: если вы покупаете XRP, вы не владеете собственностью Ripple, и по иронии судьбы у нас также есть держатели XRP, пытающиеся подать в суд на SEC.

США хотят снимать налоги с криптовалюты.

В настоящее время налоговая администрация США (IRS) хочет облагать налогом криптовалюты даже в условиях неопределенности регулирования в Соединенных Штатах. Это недавно вызвало напряженность в сфере криптовалют, и, как обычно, возникли вопросы относительно безопасности и конфиденциальности.

Кроме того, продолжается рост институционального интереса к цифровым активам. «Биткоин теперь считается инвестиционным активом», - говорится в недавнем исследовательском отчете Goldman Sachs.

Одна из первых компаний, предлагающих доступ к рынкам криптовалют с 2013 года и в настоящее время насчитывающая 20 миллионов зарегистрированных пользователей, eToro добавила Aave, Compound, Yearn.Finance и Decentraland к 23 криптовалютам, доступным для торговли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги