Мелбет

Глава Центрального банка Швеции сделал новые заявления о биткоинах.

Стефан Ингвес, директор шведского центрального банка Riksbank, сказал, что у него есть веские основания полагать, что надзор за биткоинами и другими криптовалютами будет усилен. Продолжающийся рост...
Новости Криптовалюты

Глава Центрального банка Швеции сделал новые заявления о биткоинах.

Поделиться:
Стефан Ингвес, директор шведского центрального банка Riksbank, сказал, что у него есть веские основания полагать, что надзор за биткоинами и другими криптовалютами будет усилен. Продолжающийся рост и более широкое распространение криптовалют ставит перед международными денежно-кредитными властями различные задачи.

Стефан Ингвес, исполнительный директор шведского центрального банка Riksbank, заявил сегодня, что растущая популярность биткоинов и других криптовалют повышает риски для регулирующих органов, центральных банков и законодателей во всем мире: «Когда что-то становится достаточно большим, в игру вступают такие вещи, как интересы потребителей и отмывание денег. . Так что есть веские основания полагать, что правила появятся ». сказал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новые правила криптовалюты.


Разработка нормативно-правовой базы для актива, изначально предназначенного для выхода за рамки архитектуры и правил традиционных финансов, - непростая задача. В Соединенных Штатах Рэндал Куорлз, вице-президент Федеральной резервной системы по надзору, выразил обеспокоенность по поводу того, что действующие нормативные положения в отношении криптовалют неадекватны, заявив, что ФРС изучает, как лучше всего решить эту проблему. Куорлз сделал эти заявления на фоне недельного всплеска на рынках криптовалют, и биткоин (BTC) снова упал, потеряв 15000 долларов в цене.

DLT технологии.


Европейский союз, с другой стороны, пообещал «внедрить комплексную структуру, которая позволит приобретать технологию распределенного реестра (DLT) и криптоактивы в финансовом секторе» к 2024 году. Благодаря новой нормативно-правовой базе Европейский Союз также устранит риски, связанные с этими технологиями.

Министр финансовых рынков Швеции Аса Линдхаген заявила, что правительство пытается усилить нормативные стандарты для обмена криптовалютой. Он сказал, что различные подходы к регулированию криптовалюты являются «постоянным исследованием на международном уровне».

Отмывание денег.


Исполнительный директор Riksbank Стефан Ингвес заявил, что правила криптовалюты «вероятно, появятся в разное время в разных областях». Тем не менее, он указал, что проблема отмывания денег - очень важный вопрос, и потребуется международная координация между регулирующими органами по всему миру.

Цифровая валюта центрального банка.


В то время как регулирующие органы рассматривают, как подойти к феномену децентрализованных криптоактивов, центральный банк Швеции делает успехи в разработке электронной кроны, цифровой валюты центрального банка. Доказательство концепции E-krona использует Corda, технологическое решение распределенного реестра от R3. Стефан Ингвес ранее заявлял, что E-krona может быть введена в эксплуатацию в течение пяти лет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги