Мелбет
Новости Криптовалюты

Бывший конгрессмен: Биткоин - это валюта, и ее следует облагать одинаковым налогом.

Поделиться:
Бывший конгрессмен: Биткоин - это валюта, и ее следует облагать одинаковым налогом.

Поскольку Биткоин сталкивается с регуляторным давлением в некоторых странах, и особенно после того, как недавно назначенный председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер объявил о разработке новых правил, инвесторы обеспокоены тем, будут ли наложены дополнительные ограничения на инвестиции в криптовалюту в США .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Говоря на эту тему, бывший кандидат в президенты и конгрессмен Рон Пол вновь призвал к легализации биткоинов в качестве денег, не облагаемых налогом.

Пол, который в прошлом выступал за легализацию Биткоина и других криптовалют, является автором книги «Конец ФРС», любимой сторонниками Биткоина. Бывший конгрессмен также известен регулярной критикой Федеральной резервной системы за неконтролируемое печатание денег с начала пандемии.

85-летний бывший конгрессмен поговорил с Kitco News и сказал, что его цель - помочь легализовать конкуренцию: «Остальное придумают люди. Свобода выбора решит эту проблему ».

Пол, описывая золото и биткоин как «конкурентов» фиату и доллару США, подчеркнул, что основная причина, по которой инвесторы ищут такие альтернативные формы денег, - это хеджирование от падающей стоимости доллара США; поэтому он считает, что «альтернативные формы денег» должны облагаться налогом так же, как бумажные деньги:
Прямо сейчас, если вы покупаете и продаете золото, вы облагаетесь налогом, у них есть на это право. Вы слышали истории о том, что людей облагают налогом, если вы получаете прибыль в биткоинах. Вы не можете обложить налогом деньги, вы не можете. Если бы вы купили доллар год назад, и он упал на 10%, вы не пострадали бы, потому что ваш доллар был девальвирован.
Пол считает, что регуляторы США обращаются к регулированию и налогообложению биткоинов, поскольку они конкурируют с долларом США, и сказал, что правительства на протяжении всей истории «очень стремились взять под контроль деньги и никогда не сдадутся».

Заявив, что правительства всегда будут пытаться подавить альтернативные формы денег, Пол добавил, что важно позволить свободным рынкам решать, что лучше, а не вмешательству государства:
Я не буду пытаться технически объяснять , хорошо это или плохо . Я еще расскажу о легализации свободы выбора. Решения должны принимать люди, а не правительство.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги