Мелбет
Новости Криптовалюты

Polkadot (DOT) и Kusama (KSM) связаны с постинвестиционной ракетой стоимостью 30 миллионов долларов.

Поделиться:

Цены на Polkadot и Kusama взлетели после того, как Master Ventures объявила о создании экосистемного фонда Polkadot на 30 миллионов долларов, как мы сообщали вчера.

Цены на Polkadot (DOT) и Kusama (KSM) выросли 3 июня, при этом трейдеры инвестировали в экосистемы блокчейнов Polkadot венчурной компании.

Master Ventures, азиатский блокчейн-инкубатор и венчурный капиталист, объявил, что он запустил венчурный фонд стоимостью 30 миллионов долларов под названием Master Ventures Polkadot VC Fund. В пресс-релизе, выпущенном в среду, фирма заявила, что ее фонд будет поддерживать и финансировать предложения Parachain для проектов блокчейна 1 уровня, желающих приобрести парачейн в Polkadot Chain. Master Ventures также заявила, что этот фонд поможет проектам на ранней стадии строиться на основе экосистем Polkadot и Kusama.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, трейдеры восприняли это объявление как сигнал для уточнения цен DOT и KSM. Пара DOT / USD выросла на 27,91% с открытого курса среды до 29,21 доллара. Пара KSM / USD за тот же период выросла на 39,35% до 511,91 доллара.

Эти резкие скачки сопровождали оптимистичные прогнозы в социальных сетях, поскольку аналитики предсказывали продолжение восходящего движения на спотовых рынках Polkadot и Kusama.

Спрос на DOT и KSM вырастет еще больше.


Разработчики, претендующие на слоты парачейнов в Polkadot и Kusama, должны будут использовать собственные криптоактивы экосистемы, DOT и KSM.

Фонд Master Ventures в размере 30 миллионов долларов направлен на поддержку и финансирование этих разработчиков и других проектов уровня 1. Это требует, чтобы венчурная компания приобрела токены DOT и KSM для поддержки своих заявок на аукционы парачейнов. В свою очередь, Polkadot и Kusama будут блокировать токены до тех пор, пока разработчики хотят запускать свои проекты на своем парачейне, что составляет от шести месяцев до двух лет.

Если экосистема Polkadot будет успешной, количество активов, заблокированных на время работы слотов парачейна, будет постоянно увеличиваться. Это указывает на то, что спрос на токены DOT и KSM будет увеличиваться, и в результате общее количество находящихся в обращении токенов будет исчерпано, что приведет к увеличению цен на DOT и KSM.

Мира Кристанто, исследователь из компании Messari, занимающейся аналитикой криптографических данных, написала в одном из своих майских постов, что на долю поставлено 65% предложения DOT. Между тем, 30% DOT остается в обращении. Таким образом, на предстоящем аукционе парачейнов из обращения выйдет больше токенов Polkadot. Добавление Миры Кристанто:

После запуска парачейна 40% DOT могут быть подключены к парачейнам, поэтому активная циркулирующая поставка упадет до 15%.

Вопреки этой тенденции, DOT и KSM могут столкнуться с более низким, чем ожидалось, спросом при низком уровне участия в аукционах парачейнов Polkadot и Kusama. Это создаст риск коррекции спотовых цен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги