Мелбет

5 факторов, которые делают биткоин по-прежнему хорошей инвестицией.

После большого отката в мае криптовалюты и биткоин хорошо начали июнь. Однако сегодня новый пост Илона Маска в Твиттере привел к тому, что цены на биткоины и, следовательно, на криптовалюту снова...
Новости Криптовалюты

5 факторов, которые делают биткоин по-прежнему хорошей инвестицией.

Поделиться:
После большого отката в мае криптовалюты и биткоин хорошо начали июнь. Однако сегодня новый пост Илона Маска в Твиттере привел к тому, что цены на биткоины и, следовательно, на криптовалюту снова упали. Однако, по мнению многих, есть еще 5 важных причин инвестировать в биткоин.

Принятие биткоинов ускоряется.


Глобальное внедрение Биткоина ускоряется. Например, количество пользователей кошельков Blockchain.com, популярного кошелька на рынке криптовалют, в течение 2020 года неуклонно росло. Согласно полученным данным, количество новых кошельков, созданных в 2021 году, с каждым месяцем продолжает расти.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным компании, количество кошельков за последние 12 месяцев выросло с 47 миллионов до 73 миллионов. Согласно сделанным заявлениям, помимо увеличения количества кошельков, наблюдается заметное увеличение активности биткоинов на биржах, таких как Coinbase, или в таких приложениях, как Square.

Макроэкономика и биткоин:


Биткоин появился после большого мирового экономического кризиса в 2008 году. В то время BTC был запущен на фоне банкротства банков, правительственной помощи и количественного смягчения и игнорировался в то время, за исключением нескольких идеалистов.

Утверждается, что примерно через 12 лет после появления Биткоина снова разразился глобальный кризис, правительства снова проводят политику спасения, а банки постепенно теряют доверие. В этой среде биткоин теперь рассматривается некоторыми экспертами как проверенный актив.

Модель "от запаса до потока"


Согласно модели распределения запасов биткоинов (S2F), созданной Plan B, популярным аналитиком на рынке , цена биткоинов должна постоянно расти в долгосрочной перспективе. Потому что вышеупомянутая модель фокусируется на поставке биткоинов.

Поскольку Биткоин является программным обеспечением с открытым исходным кодом и фиксированным планом поставок, считается возможным измерить S2F Биткоина со 100% точностью. После третьего сокращения вдвое в мае 2020 года его текущий S2F составляет 56, что примерно на уровне золота. Однако после следующего сокращения вдвое биткоин будет вдвое менее дефицитным, чем золото.

Институциональные инвестиции.


Как показано на диаграмме ниже, Биткоин был самым эффективным классом активов за последние два года. Даже после резкой коррекции на этой неделе Биткоин превзошел другие активы после краха рынков Covid в марте 2020 года.

Таким образом, эта ситуация еще больше повысила интерес учреждений к Биткоину, и последний бычий рост криптовалюты был вызван институциональными инвестициями. Например; В августе 2020 года MicroStrategy объявила, что инвестировала 250 миллионов долларов в биткоины и приобрела 21 454 биткоина в рамках своей стратегии распределения капитала. MicroStrategy объявила об увеличении инвестиций в биткоины в будущем.

Всегда новый рекорд.


Глядя на 12-летний период графика биткоинов, видно, что ведущая криптовалюта каждый раз бьет новый рекорд. Хотя после рекордов последовали долгосрочные и глубокие коррекции, в следующем ралли BTC всегда оказывался выше своего старого рекорда. Например, в декабре 2017 года Биткоин установил рекорд в 20000 долларов, а затем после глубокой коррекции новый рекорд был установлен на уровне 64900 долларов в 2021 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги