Мелбет
Новости Криптовалюты

Сальвадор намерен принять биткоин в качестве национальной валюты.

Поделиться:
Сальвадор намерен принять биткоин в качестве национальной валюты.

Сальвадор сделал важный шаг к тому, чтобы стать первой страной в мире, принявшей биткоин как резервный актив, так и национальную валюту. Президент Сальвадора объявил на проходящей в Майами конференции Bitcoin 2021, что он планирует сделать биткоин национальной валютой своей страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил на мероприятии, что представит закон, который сделает биткоин национальной валютой страны на следующей неделе. Букеле считает, что центральные банки все чаще предпринимают действия, которые могут негативно повлиять на экономическую стабильность Сальвадора. Он также добавил, что в краткосрочной перспективе развитие создаст рабочие места и поможет обеспечить доступ к финансовым услугам тысячам людей в стране.

Президент Наиб Букеле также объявил, что страна вступила в партнерские отношения с Strike, компанией цифровых кошельков, для создания современной финансовой инфраструктуры с помощью блокчейна . Хотя Букеле не вдавался в подробности о том, как его план будет работать, основатель Strike Джек Маллерс сказал, что этот шаг будет услышан во всем мире как «первый шанс начать войну» за Биткоин. Продолжая свои слова, «С этого момента Сальвадор будет первой страной, где используется биткоин», - сказал Маллерс:
Биткоин является одновременно крупнейшим резервным активом, когда-либо созданным, и превосходной денежной сетью. Хранение биткоинов предлагает способ защитить страны с развивающейся экономикой от возможных потрясений фиатной инфляции.

Ожидалось, что это объявление повысит цену биткоинов (BTC), но, напротив, ведущая криптовалюта снизилась . Ожидания по поводу новостей были выше, и мы можем сказать, что Сальвадор не очень большая страна, что и объясняет спад. Несмотря на это, можно сказать, что разработка важна и перспективна для рынка криптовалют.

Наконец, Найиб Букеле присоединился к тенденции «лазерных глаз» в Твиттере и показал своим 2,5 миллионам подписчиков, что он поддерживает Биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги