Мелбет
Новости Криптовалюты

После Сальвадора Парагвай рассматривает возможность сделать биткоин в национальную валюту.

Поделиться:
После Сальвадора Парагвай рассматривает возможность сделать биткоин в национальную валюту.

Биткоин достиг уровня национальной валюты. Страны начали проявлять интерес к включению BTC в свою казну, и Сальвадор был первым, кто это сделал. Президент страны Наиб Букеле объявил об этом в Twitter, даже объяснив, что теперь, когда биткоин станет национальной валютой, людям не придется платить налоги на прирост капитала. Президент также изменил изображение своего профиля в Твиттере, включив в него лазерные глаза - постоянную популярную тенденцию среди пользователей биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Всего через день после объявления президента Сальвадора Парагвай дал понять, что присоединится к лиге биткоинов. Политик из страны изменил фото в своем профиле, включив в него лазерные глаза, и заявил, что на этой неделе будет объявлено о принятии биткоина в качестве национальной валюты.

Почему страны заинтересованы в биткоинах?


Бычий рост 2017 года был в значительной степени перекрыт розничными инвесторами, поскольку учреждения наблюдали со стороны, не зная, был ли BTC просто интернет-пузырем или чем-то, во что люди будут инвестировать. Бычий забег в 2021 году доказал, что Биткоин - это реальное средство сбережения и оно останется. Понимая это, учреждения присоединились к каравану биткоинов, и вскоре после этого публичные фирмы из списка Fortune 500 добавили биткоины в свои хранилища.

Кроме того, такие страны, как Сальвадор и Парагвай, начали понимать, что Биткоин предлагает деньги, защищенные от цензуры.

Основная причина, по которой эти страны переходят на биткоин, - это обесценивание доллара США, что, возможно, не будет серьезной проблемой для США в краткосрочной перспективе, потому что они могут создать столько, сколько им нужно, но многие другие небольшие страны сильно страдают.

Сальвадор мог бы сыграть роль, аналогичную Microstrategy, и инициировать эффект домино, чтобы другие страны присоединились к каравану биткоинов. Президент Сальвадора заявил, что биткоин будет благом для страны в качестве национальной валюты, поскольку он обеспечивает доступ к финансовым услугам, а 70% населения страны не охвачены банковскими услугами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги