Мелбет
Новости Криптовалюты

MicroStrategy планирует купить биткоин на 400 миллионов долларов.

Поделиться:
MicroStrategy планирует купить биткоин на 400 миллионов долларов.

Американская гигантская компания-производитель программного обеспечения MicroStrategy в пресс-релизе от 7 июня объявила, что планирует продать облигации на 400 миллионов долларов, чтобы собрать средства, которые будут использоваться для покупки большего количества биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«MicroStrategy планирует использовать чистую выручку от продажи облигаций, чтобы купить больше биткоинов».

Microstrategy считается пионером покупки биткоинов среди компаний из списка Fortune 500. Софтверный гигант начал покупать биткоины к концу августа 2020 года и последовательно покупал их в больших количествах в течение последних 10 месяцев, не показывая никаких намерений продавать. Генеральный директор фирмы Майкл Сэйлор сказал, что не планирует останавливаться на достигнутом, и его компания продолжит покупать биткоины.


В своей последней документации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США компания сообщила, что она пострадала от обесценения на сумму не менее 284,5 миллиона долларов в связи с предыдущими покупками биткоинов.

В феврале MicroStrategy собрала огромную сумму в 1,05 миллиарда долларов, а затем использовала эти деньги для покупки большего количества биткоинов в том же месяце.

Последняя покупка компанией биткоинов на сумму 10 миллионов долларов состоялась 18 мая.

В настоящее время у компании бизнес-аналитики 92 079 BTC. Также в сегодняшнем пресс-релизе компания объявила о создании новой дочерней компании MacroStrategy LLC для управления своим биткоин-богатством.

Биткоин подорожал чуть более чем на 2% в ответ на эту новость и торгуется на уровне 36 481 доллар на момент написания. Ведущая криптовалюта в настоящее время упала на 44% с максимума 14 апреля.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги