Мелбет

Продано 1,1 миллиарда долларов биткоинов из-за Dogecoin!

Из-за повального увлечения Dogecoin управляющий фондом из Великобритании опустошил свой биткоин-кошелек на 1,1 миллиарда долларов. Управляющий фондом из Великобритании Руффер объявил во вторник, что...
Новости Криптовалюты

Продано 1,1 миллиарда долларов биткоинов из-за Dogecoin!

Поделиться:
Из-за повального увлечения Dogecoin управляющий фондом из Великобритании опустошил свой биткоин-кошелек на 1,1 миллиарда долларов. Управляющий фондом из Великобритании Руффер объявил во вторник, что продал свою позицию в 600 миллионов долларов за 1,1 миллиарда долларов, выразив обеспокоенность по поводу чрезмерных спекуляций на рынке криптовалют.

Управляющий фондом из Великобритании Руффер ликвидировал свою покупку биткоинов на 600 миллионов долларов за 1,1 миллиарда долларов после того, как обеспокоился спекулятивным безумием на рынке криптовалют, включая массовые митинги в токенах, основанных на шутках, таких как Dogecoin (DOGE).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фонд, который управляет почти 34 миллиардами долларов для богатых клиентов и благотворительных организаций, начал продавать биткоины в декабре 2020 года, когда курс обмена BTC / USD вырос до 25000 долларов, сообщает Sunday Times. Когда в январе 2021 года Биткоин достиг нового максимума, превысив 40000 долларов, фонд начал продавать Биткоин. Руффер завершил свою оставшуюся позицию в биткоинах к апрелю, заработав 1,1 миллиарда долларов прибыли от продаж или 83% прибыли от фонда.

Управляющий фондом Dogecoin Scares.


Произошли последовательные спады продаж Биткоин у Руффера, и аналитики говорят, что цены на Биткоин будут расти. Например, JPMorgan сообщил в январском отчете, что курс BTC / USD может вырасти до 146 000 долларов, поскольку он конкурирует с золотом, чтобы стать ведущим в мире средством защиты от инфляции.

Главный инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд предсказал, что биткоин будет стоить от 400000 до 600000 долларов, заявив, что Биткоин может превзойти рынок золота в долгосрочной перспективе.

Дункан Макиннес, инвестиционный директор Ruffer, объяснил Financial Times, что они рассмотрят выкуп биткоинов как страховку от инфляции. Но на данный момент Макиннес сказал, что мы согласны с тем, что биткоин слишком горяч для удержания, тем более что Dogecoin, шутливая криптовалюта, оценивается в 40 миллиардов долларов.

Почему они боятся Dogecoin?


С сатирической позицией в отношении Биткоина, Dogecoin продемонстрировал бурный рост, поскольку в 2021 году в какой-то момент он ежегодно рос на 15 337%. Поддерживающие твиты от генерального директора Tesla Илона Маска и шутка от июля 2020 года, направленная против глобальной финансовой системы, стали одними из главных катализаторов роста Dogecoin.

Но увлечение розничной торговлей Dogecoin стало утихать в мае после того, как Илон Маск назвал Dogecoin мошенничеством в Saturday Night Live. Этот разворот DOGE предпринимателем-миллиардером вызвал панические продажи на рынке криптовалют.

Dogecoin упал на 30% сразу после заявления Илона Маска выше. По состоянию на 9 июня криптовалюта торгуется менее чем на 50% от исторического максимума в 0,76 доллара.

Макиннес указал на рост Биткоина с 30 000 долларов до почти 65 000 долларов на фоне безумной розничной торговли Dogecoin: «Вы могли очень ясно увидеть рост спекулятивного поведения».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги