Мелбет
Новости Криптовалюты

Предупреждение о биткоинах от аналитиков JPMorgan/

Поделиться:
JPMorgan

Рынки биткоинов продемонстрировали признаки восстановления в среду после заявления Сальвадора, признавшего криптовалюту официальной валютой страны. Хотя новость является положительной, некоторые эксперты рынка не уверены, есть ли еще «дно» в текущем нисходящем тренде.

Есть прогнозы, что BTC упадет ниже зоны 30 000 долларов и даже до зоны 20 000 долларов. В то время как ведущая криптовалюта прибавила почти 9% за последние 24 часа, JPMorgan Chase & Co. Команда также не считает, что нисходящий тренд закончился.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стратеги JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу заявили в записке, что снижение, наблюдаемое на фьючерсном рынке биткоинов, «является негативным сигналом, указывающим на медвежий рынок». Они добавили, что относительно низкая доля Биткоина в общей капитализации рынка криптовалют - еще одна актуальная тенденция.

Как утверждают аналитики, аналогичный спад наблюдался на фьючерсном рынке в 2018 году. Биткоин вырос примерно до 20000 долларов, установив новый ATH в декабре 2017 года, потеряв более 70% в следующие месяцы. В этом направлении аналитики JPMorgan объяснили, что текущая картина может быть «сигналом, указывающим на медвежий рынок».
Предупреждение о биткоинах от аналитиков JPMorgan/

Анализ JPMorgan от 9 июня также отметил, что спрос на биткоины со стороны институциональных инвесторов ослаб.

Кроме того, доля Биткоина в общей капитализации криптовалютного рынка упала с 70% в начале года до 42% сейчас. По мнению некоторых аналитиков, это отчасти является признаком пузыря инвесторов, ориентированных на розничную торговлю, который движет другими монетами. Стратеги JPMorgan заявили, что доле Биткоина, возможно, потребуется подняться выше 50%, чтобы было легче утверждать, что нынешний медвежий рынок закончился.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги