Мелбет
Новости Криптовалюты

Будет ли биткоин расти в этом году?

Поделиться:

14 апреля 2021 года биткоин достиг рекордного уровня в 64 854 доллара. 19 мая 2021 года ведущая криптовалюта упала до 30 000 долларов после достижения этого рекордного уровня. Это снижение соответствует снижению примерно на 50% от исторического максимума. Биткоин в настоящее время торгуется на уровне 37 685 долларов, что на 42% ниже уровня ATH в 65 854 доллара. Итак, будет ли биткоин расти в этом году?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

День 19 мая стал последним в серии крупных падений, которые рынок биткоинов наблюдал с начала 2018 года. Интересно, что Биткоин восстановился в форме буквы «V» в 2021 году, как обычно после своего медвежьего периода.

На диаграмме ниже показаны колебания цен на биткоины за последние восемь месяцев. После отрицательной динамики ведущая криптовалюта сделала это с восстановлением в форме буквы «V».

Будет ли биткоин расти в этом году?

Если бы каждый сегмент был представлен равнобедренным треугольником (отмечен желтым), последнее падение оказалось бы самым большим из падений, увиденных в 2021 году. Пока что одна длинная сторона треугольника представляет падение на 41%. Если движение восстановления продолжится, Биткоин вскоре может вырасти в цене до 50%. Такое восстановление вернет цену биткоина к историческим максимумам и даже к новым рекордным максимумам.

Принятие биткоинов растет, что это значит?


Биткоин составляет 43% от общей капитализации рынка криптовалют на 10 июня 2021 года. Это означает, что прогресс, достигнутый Биткоином, повлияет и на остальные криптовалюты.

Так что же происходит, когда Биткоин принимается в качестве законного платежного средства в суверенной стране? 9 июня Биткоин стал полностью легальным в Сальвадоре. Страна осуществит эту мечту в партнерстве с Strike, компанией, занимающейся цифровыми кошельками.

В Сальвадоре биткоин теперь будет основной валютой страны. Однако биткоин не заменит доллар в стране. После того, как вчера Сальвадор легализовал Биткоин, Биткоин успешно восстановился с минимума в 31000 долларов 9 июня 2021 года. С этого уровня BTC торгуется примерно на 21% выше, примерно до 37 600 долларов США.

В дополнение к вышесказанному, большинство отчетов в настоящее время показывают положительные настроения рынка. Посмотрим, что скажет Конгресс; одно подтверждение обязательно отправит криптовалюту в новую бычью волну. Хотя альткойны не реагируют на это движение восстановления, если биткоин продолжит расти в ближайшие дни, альткойны могут присоединиться к восходящей тенденции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги