Мелбет
Новости Криптовалюты

Биткоин нацелен на $ 40 000, доминирование на рынке превышает 45%.

Поделиться:
Биткоин нацелен на $ 40 000, доминирование на рынке превышает 45%.

Цена на биткоин,крупнейшую в мире криптовалюту , выросла примерно на 12% за один день, что вызвало у трейдеров оптимистичные ожидания за последние 24 часа. Недавнее ценовое ралли привело к резкому усилению доминирования Биткоин на рынке, поскольку на самый ценный в мире цифровой актив в настоящее время приходится более 45% общей рыночной капитализации криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно последним данным, опубликованным Coinmarketcap, в понедельник доминирование BTC на рынке превысило 45%, достигнув самого высокого уровня с мая 2021 года. Доминирование биткоинов на рынке упало до 39% 17 мая после значительного роста альткойнов .

Недавний рост доминирования Биткоина на рынке означает, что Биткоин превзошел другие криптовалютные активы с точки зрения прироста цен. В настоящее время рыночная капитализация BTC составляет около 740 миллиардов долларов. Криптовалюта нацелена на ключевой ценовой уровень в 40 000 долларов.

Платформа криптографического мониторинга Santiment в своей оценке ситуации обратила внимание на сокращение предложения монет на биржах и заявила:
Биткоин и Эфириум видят падение их соответствующих ставок на биржах с момента первого падения на криптовалютном рынке 3 недели назад. Трейдеров можно воодушевить тем, что это показывает, что у них меньше шансов продать больше.

Одной из главных причин недавнего роста биткоинов является объявление Илона Маска о запасах Tesla BTC. Генеральный директор производителя электромобилей сказал, что его компания продает только 10% своих биткоин-холдингов и что слухи об обширных продажах BTC от Tesla не соответствуют действительности. Он также дал понять, что биткоин можно использовать в качестве средства погашения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги