Мелбет

Илон Маск объявляет, на каких условиях Tesla будет принимать биткоин платежи.

Илон Маск ответил на твит генерального директора Sygnia Магды Вежицкой, который вызвал расследование SEC по обвинению в манипулировании ценами биткоинов против него. В этом твите Илон Маск объяснил,...
Новости Криптовалюты

Илон Маск объявляет, на каких условиях Tesla будет принимать биткоин платежи.

Поделиться:
Илон Маск ответил на твит генерального директора Sygnia Магды Вежицкой, который вызвал расследование SEC по обвинению в манипулировании ценами биткоинов против него. В этом твите Илон Маск объяснил, при каких условиях Tesla может начать принимать биткоины для платежей.

Последние заявления генерального директора Tesla Илона Маска.


Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что компания по производству электромобилей начнет принимать платежи в биткоинах (BTC) после получения подтверждения того, что майнеры биткоинов используют чистую энергию. Илон Маск ответил на твит Cointelegraph о недавних обвинениях генерального директора Sygnia Магды Вежицкой, которые призвали Комиссию по ценным бумагам и биржам США провести расследование в отношении его якобы манипулирования ценой биткоинов:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам Вежицкой, Маск намеренно завышал цену биткоинов только для того, чтобы продать «большую часть своего пикового воздействия». Илон Маск; «Это неправильно», - ответил он в воскресенье. Tesla продала только около 10% своих активов, чтобы подтвердить, что BTC можно легко ликвидировать, не двигая рынок ».

Биткоин, Илон Маск и Тесла.


В апреле Илон Маск признал, что Tesla продала часть своих биткоинов, чтобы доказать ликвидность актива в качестве альтернативы наличным деньгам. Всего месяц назад известный миллиардер подтвердил, что Tesla добавила на свой баланс BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов и начнет принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили.

Но принятие Tesla Биткоина в качестве платежа было недолгим после того, как Илон Маск выразил обеспокоенность по поводу использования энергии криптовалютой. 12 мая Илон Маск написал в Твиттере, что его компания больше не будет принимать платежи в биткоинах из-за все более быстрого использования ископаемого топлива в сети BTC.

Этот твит Илона Маска; Это совпало с серией негативных заголовков об использовании биткоинов энергии, намерении Китая запретить майнинг биткоинов и чрезмерно растянутом ралли биткоинов, показывающем признаки слабости. Цикл новостей стал одним из самых болезненных моментов для Биткоина, который привел к падению на 54% с середины апреля по середину мая.

В это воскресенье Илон Маск объявил условия, когда Tesla снова будет принимать платежи в биткоинах: «В качестве позитивной будущей тенденции Tesla продолжит разрешать транзакции в биткоинах, когда появится подтверждение разумного (около 50%) использования чистой энергии майнерами».

Илон Маск присоединился к Совету по майнингу биткоинов.


Илон Маск был недавно приглашен генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором на встречу биткоин-майнеров. Совет по майнингу биткоинов, добровольный саморегулирующийся отраслевой орган, на этом заседании решил использовать больше возобновляемых источников энергии и повысить прозрачность майнинга криптовалют.

Несмотря на всю критику майнинга биткоинов, считается, что подавляющее большинство майнеров уже используют альтернативные источники энергии. Аналитик Ark Investments Ясин Эльманджра сообщила CNBC в апреле, что примерно три четверти биткоин-майнеров используют в своей деятельности безуглеродные источники.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги