Мелбет

Биткоин впервые за 2 недели достиг более 40 000 долларов! Почему BTC растет?

Цена на биткоины выросла выше 40 000 долларов назад после устойчивого восстановления с локального минимума около 30 000 долларов на прошлой неделе. Согласно данным Coinbase, в настоящее время биткоин...
Новости Криптовалюты

Биткоин впервые за 2 недели достиг более 40 000 долларов! Почему BTC растет?

Поделиться:
Цена на биткоины выросла выше 40 000 долларов назад после устойчивого восстановления с локального минимума около 30 000 долларов на прошлой неделе.

Согласно данным Coinbase, в настоящее время биткоин торгуется примерно на уровне 40 600 долларов, что на 12,7% больше, чем за последние сутки. Цена на биткоин впервые с 27 мая превысила 40000 долларов.

В воскресенье сложность майнинга биткоинов упала на 5,3%. Как мы сообщали сегодня, это снижение сложности майнинга, по всей видимости, произошло после остановки майнеров из-за давления со стороны регулирующих органов в Китае.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему BTC растет?


Растущая волатильность цен привела к тому, что биткоин превысил отметку в 40 000 долларов, поскольку институциональные инвесторы биткоинов (BTC) ждут крупной выплаты наличных.

Как отмечали на этой неделе популярный аналитик Loomdart и другие, в то время как биткоин колебался около $ 40 000, внимание было сосредоточено на покупателях и продавцах Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Сведения о доверии биткоинов.

GBTC, гигант в институциональном биткоин-пространстве, в настоящее время управляет активами на сумму более 24 миллиардов долларов. 19 июля Grayscale Bitcoin Trust разблокирует 16000 BTC (627 миллионов долларов). Это войдет в историю как самый большой день разблокировки в истории оттенков серого.

Популярный трейдер Loomdart: «Вы понимаете, что мы уже отключили разблокировку GBTC, и как только BTC будут разблокированы, спотовых продавцов BTC не будет, верно?» сказал. Кроме того, аналитик также сказал, что давление продавцов может стабилизироваться позже, но, тем не менее, быки по BTC могут успешно пересечь давние линии сопротивления.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги