Мелбет
Новости Криптовалюты

Биткоин наконец-то преодолевает уровень $ 40 000! Что дальше?

Поделиться:
Биткоин наконец-то преодолевает уровень $ 40 000! Что дальше?

Наконец, это было ожидаемо, и биткоин достиг 40 000 долларов. За последние несколько дней ведущая криптовалюта не смогла набрать реальный импульс и, похоже, застряла на уровне 37000 долларов. Однако BTC начал новую неделю с последнего движения, которое сломило сопротивление и установило трехнедельный максимум.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин побил новый трехнедельный рекорд - 40 978 долларов. Объем незначительно вырос до 46,3 миллиарда долларов. Но, несмотря на рост, его доминирование упало до 43,3 процента, поскольку альткойны Polkadot и Polygon пережили еще больший рост, а альткойны лидируют.

Некоторые эксперты рынка объявили, что с 40 000 долларов следующий критический уровень Биткоина составит 42 500 долларов. Это примерно 200-дневная простая скользящая средняя. Если BTC достигнет этого уровня, он может достичь 50 000 долларов и в результате вновь разжечь бычий рынок, который был несколько месяцев назад.

Главный стратег National Securities Арт Хоган сказал, что рост Биткоина выше $ 40 000 технически положителен.

Кроме того, в среду Федеральная резервная система США опубликует важные данные об инфляции, и все, что говорит Джером Пауэлл, сильно повлияет на фондовый рынок и, следовательно, рынок криптовалют.

Однако рост Биткоина произошел в то время, когда крупные инвесторы выражали уверенность в активах. Одним из этих имен был Пол Тюдор Джонс, миллиардер, управляющий американским хедж-фондом. В беседе с Squawk Box CNBC он рассказал, что любит биткоин как средство диверсификации портфеля. Тим Дрейпер также заявил, что у BTC светлое будущее, и у него есть прогноз цены на 250 000 долларов за BTC к концу 2022 года. Дрейпер - один из самых известных в мире венчурных капиталистов, делавший первые инвестиции в таких гигантов, как Coinbase, Tesla, Robinhood, Twitch, Skype и Twitter.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги