Комиссия за транзакции в сети Ethereum (ETH) достигла самого низкого уровня за последние 5 месяцев.

Средняя комиссия за транзакции в блокчейне Ethereum продолжает снижаться на фоне бума продуктов децентрализованного финансирования (DeFi). Согласно данным Glassnode, на 7-дневной скользящей средней...
Новости Криптовалюты

Комиссия за транзакции в сети Ethereum (ETH) достигла самого низкого уровня за последние 5 месяцев.

Поделиться:
Средняя комиссия за транзакции в блокчейне Ethereum продолжает снижаться на фоне бума продуктов децентрализованного финансирования (DeFi). Согласно данным Glassnode, на 7-дневной скользящей средней средняя выплаченная комиссия за транзакции Ethereum достигла 5-месячного минимума в 3,95 доллара.

Комиссия за транзакции Ethereum продолжает снижаться.


Сумма, выплачиваемая разработчиками, использующими сеть Ethereum для выполнения своих транзакций, называется платой за газ. В сети ETH эти сборы поступают майнерам в соответствии с моделью транзакций Proof of Work (PoW), а перегрузка в цепочке блоков приводит к резкому росту комиссий за транзакции.
Новости криптовалюты в телеграмм
Комиссия за транзакции в сети Ethereum (ETH) достигла самого низкого уровня за последние 5 месяцев.

Провайдер аналитических данных Glassnode сообщил, что в начале года плата составляла около 3 долларов. Затем в середине января цены резко выросли, достигнув уровня 10 долларов. Поскольку вторая по популярности криптовалюта достигла рекордного уровня, плата за газ выросла примерно до 45 долларов.

Конкуренты Ethereum набирают популярность.


Обновление Ethereum EIP-1559 планируется активировать в июле. Эта разработка направлена ​​на улучшение механизма комиссий в блокчейне Ethereum. В текущей модели базовая плата, уплачиваемая пользователями за транзакцию, рассчитывается на основе платы за газ на основе сетевой активности. Однако с EIP-1559 комиссии, которые должны платить пользователи, будут рассчитываться по протоколу. Ожидается, что благодаря сохранению емкости блока на среднем уровне удастся избежать узких мест и уплатить меньшую комиссию за транзакции. Эфириум (ETH)Несмотря на то, что это самая используемая блокчейн-сеть всех времен, она больше не рассматривается как монополия в этой сфере. Проекты Binance Smart Chain, Solana и Tezos привлекают внимание как новая точка остановки для разработчиков. В этом контексте Ethereum продолжает работать над решением сетевых проблем с EIP-1559 и Ethereum 2.0 и сохраняет лидерство в своей области.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги